04 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

За лето южноуральцы посетили более 100 стран мира

img
Этим летом челябинцы выбирали заграничные путешествия на 5% чаще, чем годом ранее. При этом продолжает расти интерес к азиатскому направлению, в том числе Вьетнаму, Китаю и Таиланду. Прирост туристов из Южного Урала год к году составил 74%. В целом за отпускной сезон жители региона отдохнули в 119 странах мира. Такие выводы сделали эксперты «МегаФона», проанализировав обезличенные данные абонентов в роуминге.

С июня по август 2024 года турпоток жителей региона за границу вырос на 5% по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Самой популярной страной стала Турция: её выбирал каждый четвёртый южноуралец. В топ-5 также вошли Казахстан, Абхазия, Грузия и ОАЭ. Число поездок в страны СНГ оказалось больше, чем суммарный турпоток в страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Азия в целом продолжает показывать самую высокую динамику по приросту турпотока: в сравнении с летом 2023 года показатель вырос на 74%. Самый активный рост показал Китай: интерес к нему этим летом увеличился в два раза. Также жители региона стали чаще выбирать Вьетнам (+79%) и Таиланд (+44%).

Среди стран Африки бессменным лидером является Египет — сюда летом отправился 91% всех жителей региона из тех, кто выбирает жаркое африканское направление. При этом заметный прирост в сравнении с летом прошлого года оказался у Марокко — сюда стали ездить на 80% чаще.

Не менее жаркий Ближний Восток продолжает привлекать челябинцев: в Турцию — ездили на 12% чаще, а в ОАЭ — всего на 6%.

В топ-5 европейских стран по числу туристов из Челябинской области вошли Германия, Италия, Франция, Испания и Греция.


Ценителям поездок по России предлагаем ознакомиться с нашими текстами и яркими фотографиями об особенностях отдыха в Казани, Калининграде, Зеленоградске и Светлогорске. Каждый из этих городов по-своему уникален и имеет множество интересных достопримечательностей, достойных посещения. Или же заглянуть в парк «Бажовские места» в Свердловской области.

А тем, кто хочет поближе познакомиться с Челябинской областью, предлагаем обратить внимание на наш репортаж о путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
    • img
      Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
    • img
      Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
    • img
      ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров
    • img
      В Челябинске третий день подряд задерживают самолёты в Санкт-Петербург
    • img
      В Челябинской области служебная собака помогла выйти на след подозреваемого
    • img
      Театры Челябинска стали набирать популярность с приходом весны
    • img
      Новый сквер с площадкой для выгула собак благоустроят в центре Челябинска
    • img
      Как молодая семья едва не попала в ловушку «раздолжнителей», рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики дали жаркий прогноз для Челябинской области на выходные 28 и 29 марта
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    Все новости