Южноуральцам назвали продукт, который поможет подготовиться к экзаменам

Скоро учебный год, а с ним и волнительная пора экзаменов. Как подготовиться к ним без стресса и с максимальной концентрацией? Оказывается, ответ может скрываться в банане! Этот жёлтый фрукт не только вкусный, но и обладает секретными свойствами, которые помогут справиться с заданиями на отлично. Чем ещё полезно лакомство, южноуральцам рассказали эксперты.
Во вторник, 27 августа, во всём мире отмечается День любителей банана. Именно поэтому специалисты Роспотребнадзора Челябинской области решили поделиться интересными фактами о жёлтом фрукте. Начнём, пожалуй, с самого необычного факта. Оказывается, что с ботанической точки зрения банан является многосемянной и толстокожей ягодой.
![]()
Жёлтый плод обладает массой полезных свойств. Например, он задерживает кальций в организме, при этом не выводится вместе с мочой, а остаётся в организме и используется для укрепления костей.
![]()
Бананы полезны и тем, кто много тренируется, потому что большое содержание калия в мякоти спасает от судорог икроножных мышц.
![]()
Бананы — это необходимый продукт питания при малокровии.
![]()
А ещё во фрукте содержится много триптофана — вещества, из которого вырабатывается гормон счастья. Так что если у вас плохое настроение, срочно отправляйтесь в магазин за бананами.
![]()
За счёт того, что в тропических плодах содержится много калия, человек становится более восприимчивым к новой информации, что может помочь в учёбе.
![]()
Добавим также, что бананы могут помочь утолить внезапно разыгравшийся голод. По питательности они обгоняют картошку в полтора раза.
![]()
До начала учебного года осталась всего неделя, и челябинские родители начинают готовить своих детей к школе. Сборы ребёнка к 1 сентября — это всегда серьёзная статья расходов для семейного бюджета. На днях корреспонденты «Пчелы» проанализировали цены на маркетплейсах и в сетевых магазинах и выяснили, сколько в среднем придётся потратить на необходимые покупки.
Инфографика: пресс-служба Роспотребнадзора Челябинской области
Лента новостей
Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
Госавтоинспекция предупредила водителей о резком ухудшении погоды в Челябинской области
В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
Главный дерматолог Челябинской области объяснил причину сыпи после озёр
Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
В Париже Челябинской области ускорили интернет
Зашли в лес на пару часов и исчезли: кого ищут в Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о схеме мошенничества с «возвратом» денег за отопление
Челябинский зоопарк подготовил бесплатную праздничную программу на 11 и 12 июля
«Грибная лапша» на Таганае: туристов из Челябинской области просят не трогать редкие «оленьи рога»
От сурикатов до ящериц: на ЮУЖД назвали самых необычных пассажиров поездов