27 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Южноуральцам назвали продукт, который поможет подготовиться к экзаменам

img
Скоро учебный год, а с ним и волнительная пора экзаменов. Как подготовиться к ним без стресса и с максимальной концентрацией? Оказывается, ответ может скрываться в банане! Этот жёлтый фрукт не только вкусный, но и обладает секретными свойствами, которые помогут справиться с заданиями на отлично. Чем ещё полезно лакомство, южноуральцам рассказали эксперты.

Во вторник, 27 августа, во всём мире отмечается День любителей банана. Именно поэтому специалисты Роспотребнадзора Челябинской области решили поделиться интересными фактами о жёлтом фрукте. Начнём, пожалуй, с самого необычного факта. Оказывается, что с ботанической точки зрения банан является многосемянной и толстокожей ягодой.

Жёлтый плод обладает массой полезных свойств. Например, он задерживает кальций в организме, при этом не выводится вместе с мочой, а остаётся в организме и используется для укрепления костей.

Бананы полезны и тем, кто много тренируется, потому что большое содержание калия в мякоти спасает от судорог икроножных мышц.

Бананы — это необходимый продукт питания при малокровии.

А ещё во фрукте содержится много триптофана — вещества, из которого вырабатывается гормон счастья. Так что если у вас плохое настроение, срочно отправляйтесь в магазин за бананами.

За счёт того, что в тропических плодах содержится много калия, человек становится более восприимчивым к новой информации, что может помочь в учёбе.

Добавим также, что бананы могут помочь утолить внезапно разыгравшийся голод. По питательности они обгоняют картошку в полтора раза.

До начала учебного года осталась всего неделя, и челябинские родители начинают готовить своих детей к школе. Сборы ребёнка к 1 сентября — это всегда серьёзная статья расходов для семейного бюджета. На днях корреспонденты «Пчелы» проанализировали цены на маркетплейсах и в сетевых магазинах и выяснили, сколько в среднем придётся потратить на необходимые покупки.

Инфографика: пресс-служба Роспотребнадзора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
    • img
      Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
    • img
      Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае
    • img
      Гендиректору челябинской УК запретили на год заниматься деятельностью по управлению домами
    • img
      Туриста с высоким давлением эвакуировали в горах Челябинской области
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    Все новости