Южноуральцам назвали продукт, который поможет подготовиться к экзаменам

Скоро учебный год, а с ним и волнительная пора экзаменов. Как подготовиться к ним без стресса и с максимальной концентрацией? Оказывается, ответ может скрываться в банане! Этот жёлтый фрукт не только вкусный, но и обладает секретными свойствами, которые помогут справиться с заданиями на отлично. Чем ещё полезно лакомство, южноуральцам рассказали эксперты.
Во вторник, 27 августа, во всём мире отмечается День любителей банана. Именно поэтому специалисты Роспотребнадзора Челябинской области решили поделиться интересными фактами о жёлтом фрукте. Начнём, пожалуй, с самого необычного факта. Оказывается, что с ботанической точки зрения банан является многосемянной и толстокожей ягодой.
![]()
Жёлтый плод обладает массой полезных свойств. Например, он задерживает кальций в организме, при этом не выводится вместе с мочой, а остаётся в организме и используется для укрепления костей.
![]()
Бананы полезны и тем, кто много тренируется, потому что большое содержание калия в мякоти спасает от судорог икроножных мышц.
![]()
Бананы — это необходимый продукт питания при малокровии.
![]()
А ещё во фрукте содержится много триптофана — вещества, из которого вырабатывается гормон счастья. Так что если у вас плохое настроение, срочно отправляйтесь в магазин за бананами.
![]()
За счёт того, что в тропических плодах содержится много калия, человек становится более восприимчивым к новой информации, что может помочь в учёбе.
![]()
Добавим также, что бананы могут помочь утолить внезапно разыгравшийся голод. По питательности они обгоняют картошку в полтора раза.
![]()
До начала учебного года осталась всего неделя, и челябинские родители начинают готовить своих детей к школе. Сборы ребёнка к 1 сентября — это всегда серьёзная статья расходов для семейного бюджета. На днях корреспонденты «Пчелы» проанализировали цены на маркетплейсах и в сетевых магазинах и выяснили, сколько в среднем придётся потратить на необходимые покупки.
Инфографика: пресс-служба Роспотребнадзора Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости