Южноуральцам назвали продукт, который поможет подготовиться к экзаменам

Скоро учебный год, а с ним и волнительная пора экзаменов. Как подготовиться к ним без стресса и с максимальной концентрацией? Оказывается, ответ может скрываться в банане! Этот жёлтый фрукт не только вкусный, но и обладает секретными свойствами, которые помогут справиться с заданиями на отлично. Чем ещё полезно лакомство, южноуральцам рассказали эксперты.
Во вторник, 27 августа, во всём мире отмечается День любителей банана. Именно поэтому специалисты Роспотребнадзора Челябинской области решили поделиться интересными фактами о жёлтом фрукте. Начнём, пожалуй, с самого необычного факта. Оказывается, что с ботанической точки зрения банан является многосемянной и толстокожей ягодой.
Жёлтый плод обладает массой полезных свойств. Например, он задерживает кальций в организме, при этом не выводится вместе с мочой, а остаётся в организме и используется для укрепления костей.
Бананы полезны и тем, кто много тренируется, потому что большое содержание калия в мякоти спасает от судорог икроножных мышц.
Бананы — это необходимый продукт питания при малокровии.
А ещё во фрукте содержится много триптофана — вещества, из которого вырабатывается гормон счастья. Так что если у вас плохое настроение, срочно отправляйтесь в магазин за бананами.
За счёт того, что в тропических плодах содержится много калия, человек становится более восприимчивым к новой информации, что может помочь в учёбе.
Добавим также, что бананы могут помочь утолить внезапно разыгравшийся голод. По питательности они обгоняют картошку в полтора раза.
До начала учебного года осталась всего неделя, и челябинские родители начинают готовить своих детей к школе. Сборы ребёнка к 1 сентября — это всегда серьёзная статья расходов для семейного бюджета. На днях корреспонденты «Пчелы» проанализировали цены на маркетплейсах и в сетевых магазинах и выяснили, сколько в среднем придётся потратить на необходимые покупки.
Инфографика: пресс-служба Роспотребнадзора Челябинской области
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся