Стена общежития грозит рухнуть: в Челябинске общественники бьют тревогу

В Народный фронт с криком о помощи по поводу жилья обратилась челябинка, жена участника СВО, мама двух маленьких детей. Из-за гниения кровли в общежитии настолько сыро, что там завелись грибок и плесень, а жильцы стали чаще страдать от бронхита. В ОНФ рассказали, что предприняли в этой ситуации.
Речь идёт об общежитии в Челябинске на улице Батумская, 3. Там женщина приобрела комнату несколько лет назад. На тот момент состояние здания было пригодным для проживания. Но спустя пару лет кровля начала гнить, и в периоды сильных дождей жильцы страдали из-за затопления комнат. А в последующем на потолке и стенах появилась новая фауна: грибок и плесень. Теперь мам с детьми по несколько раз в месяц госпитализируют в больницу с диагнозом «бронхит», рассказали в ОНФ.
— Общежитие рискует сложиться как карточный домик. Но ни администрация, ни управляющая компания не замечают такого «изъяна». Что же, мы намерены помочь жильцам и просим региональное управление следственного комитета, а также прокуратуру региона разобраться в сложившейся ситуации, — сообщили представители Народного фронта.
А в посёлке Сельмаш Ленинского района Челябинска есть дом, в котором люди живут «как на острове». Там проваливаются полы, по колено стоит вода. Чтобы выйти из квартир, людям проще выпрыгивать из окон, чем пробираться по залитому водой подъезду. О коммунальной катастрофе рассказали в общественной организации «Народный фронт».
Скрин, видео: ОНФ
Лента новостей
- В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
- Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы