26 августа 2024
Обсудить

Стена общежития грозит рухнуть: в Челябинске общественники бьют тревогу

img
В Народный фронт с криком о помощи по поводу жилья обратилась челябинка, жена участника СВО, мама двух маленьких детей. Из-за гниения кровли в общежитии настолько сыро, что там завелись грибок и плесень, а жильцы стали чаще страдать от бронхита. В ОНФ рассказали, что предприняли в этой ситуации.

Речь идёт об общежитии в Челябинске на улице Батумская, 3. Там женщина приобрела комнату несколько лет назад. На тот момент состояние здания было пригодным для проживания. Но спустя пару лет кровля начала гнить, и в периоды сильных дождей жильцы страдали из-за затопления комнат. А в последующем на потолке и стенах появилась новая фауна: грибок и плесень. Теперь мам с детьми по несколько раз в месяц госпитализируют в больницу с диагнозом «бронхит», рассказали в ОНФ.

— Общежитие рискует сложиться как карточный домик. Но ни администрация, ни управляющая компания не замечают такого «изъяна». Что же, мы намерены помочь жильцам и просим региональное управление следственного комитета, а также прокуратуру региона разобраться в сложившейся ситуации, — сообщили представители Народного фронта.


А в посёлке Сельмаш Ленинского района Челябинска есть дом, в котором люди живут «как на острове». Там проваливаются полы, по колено стоит вода. Чтобы выйти из квартир, людям проще выпрыгивать из окон, чем пробираться по залитому водой подъезду. О коммунальной катастрофе рассказали в общественной организации «Народный фронт».

Скрин, видео: ОНФ

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    Все новости