23 июля 2024
Обсудить (1)

Челябинцы прыгают из окон аварийного дома, чтобы выйти из квартир

img
В посёлке Сельмаш Ленинского района Челябинска есть дом, в котором люди живут «как на острове». Там проваливаются полы, по колено стоит вода. Чтобы выйти из квартир, людям проще выпрыгивать из окон, чем пробираться по залитому водой подъезду. О коммунальной катастрофе рассказали в общественной организации «Народный фронт».

— На Дербентской, 43Б в Челябинске люди живут как на острове. Рядом с домом — засоренный колодец, который даже после слабого дождя переполняется и заливает двор, подъезды, подвалы. Чтобы выйти из квартир — прыгают из окон. Обратно — так же. Из-за сырости стали проваливаться полы, крошится фундамент, гниют двери. Укрепляют сами досками, как могут. Управляющая компания и чиновники только пишут отписки, — рассказали в «Народном фронте».

По заверению общественников, проблема практически не решается. Всё, чем коммунальщики помогли людям, — кинули паллеты к подъездам, по которым они пробираются домой.

Сам дом старый — 1941 года постройки. Его признали аварийным в 2018 году. Но расселять жителей не спешат. 

— «Народный фронт» обратился в прокуратуру и Следственный комитет. Нужно ускорить расселение ветхого дома. Проживать в нем опасно, — сообщили в организации.

Актуальные новости об этой проблеме и других неприятностях в сфере ЖКХ читайте на «Пчеле» по тегу «Коммунальные аварии».

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Елена
    Чепуха полнейшая! Дом в отличном состоянии! Да топит, но проблема решаема! Трое СОБСТВЕННИКОВ дома буквально терроризируют КУИЗО и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ, но!!!!! Эти люди хотят получить компенсацию за свое жилье, не учитывая желания других жителей этого дома!!!! Этим троим собственникам наплевать на желания других жильцов и в том числе муниципалов, которые не желают переезжать из этого дома даже в благоустроенные квартиры! Фотография человека, как бы вылезающего из окна, чистая показуха,т.к. вылезать там просто некуда! Вся статья сфабрикована исключительно для пиара Народного Фронта! Кроме этих троих жильцов, больше никого не позвали на улицу, когда эти "Фронтовики" приезжали!!!! Никого больше не спрашивали,кто и что хочет!!! Чистой воды "Липа" Не верьте! Говорю,как жительница этого дома,который еще сто лет простоит!!!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
    • img
      Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
    • img
      Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
    • img
      В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
    • img
      В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
    • img
      В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
    • img
      Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
    • img
      В Челябинске владельца передвижного зоопарка наказали за работу без лицензии
    • img
      К началу горнолыжного сезона на склонах «Солнечной долины» ускорили интернет
    • img
      Впервые в Челябинске пройдёт ночной забег на 5 и 10 км
    • img
      Заблудившуюся в лесу жительницу Челябинской области быстро нашли по координатам телефона
    • img
      В Челябинске пройдёт день бесплатной юридической помощи
    • img
      CYBERSTEEL улучшит производственные процессы с помощью цифровых инструментов Сбера
    • img
      Ирина Текслер призвала всех проголосовать за Челябинск и сделать его культурной столицей России
    • img
      AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека
    Все новости