Бастрыкин взял на контроль ситуацию с невыдачей ребёнку-диабетику медизделий в Челябинской области

В Челябинской области ребёнку-диабетику отказали в выдаче расходников для инсулиновой помпы. Региональное управление Следственного комитета организовало проверку. Доклад о её ходе затребовал председатель СК России Александр Бастрыкин.
— Многодетная семья не может получить медицинские изделия для ребёнка с сахарным диабетом первого типа, — рассказали в информационном центре Следственного комитета России. — По данному факту следственными органами СК по Челябинской области организовано проведение процессуальной проверки по статье 293 УК РФ (халатность).
Ситуацией заинтересовался глава ведомства Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю областного управления Следственного комитета Алексею Колбасину представить доклад о ходе проверки.
Медицинские изделия для мальчика, страдающего сахарным диабетом первого типа, не может получить семья из села Еткуль. О проблеме сообщила в соцсетях мама ребёнка. По её словам, в начале мая сыну поставили новую помпу и выдали канюли на три месяца. Когда в августе расходники закончились, родители обратились в больницу, но в выдаче медизделий им отказали, объяснив это тем, что их нет в наличии.
Ранее Александр Бастрыкин поручил завести дело о необеспечении лекарством ребёнка-инвалида в Челябинской области.
Фото: sledcom.ru
Лента новостей
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов
- Челябинский проект о культуре Южного Урала получил грант президента Владимира Путина
- На какие «красные флаги» может указывать боль в спине, рассказала невролог
- Бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков отовсюду удалит альбом рэпера Гуфа
- Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
- Житель Челябинской области забрался на скалу за козой и застрял