В Челябинской области призывник с Северного Кавказа избил земляков

В воинской части, дислоцированной в Челябинской области, призывник с Северного Кавказа избил своих земляков. Один из пострадавших получил серьёзную травму. За рукоприкладство солдату назначили год дисциплинарного батальона. Об этом в пятницу, 16 августа, сообщили в Магнитогорском гарнизонном военном суде.
— В январе 2024 года рядовой был возмущён недостойным, по его мнению, поведением земляков, — рассказали в пресс-службе суда. — Он решил заняться их воспитанием при помощи кулаков, но переусердствовал и причинил одному из военнослужащих тупую закрытую травму головы.
Как пояснил солдат в суде, физическую силу он применил, чтобы его соотечественники не позорили нацию. В итоге военнослужащего признали виновным по пунктам «б» и «д» части 2 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчинённости).
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Напомним, недавно Чебаркульский гарнизонный военный суд прекратил уголовное дело в отношении призывника, избившего сослуживца лопатой из-за шапки.
Фото: rg.ru
Лента новостей
- Медики Челябинской области напомнили о незаменимой добавке к рациону
- В Челябинской области задержали «закладчика» с 48 свёртками с метадоном
- В Металлургическом районе Челябинска ремонтируют мост, дороги и благоустраивают дворы
- Спасатели эвакуировали подростка, сорвавшегося со скалы в Ашинском районе
- Когда идеальная погода в Челябинской области сменится дождями, рассказали синоптики
- В Челябинской области возбудили уголовное дело после падения ребёнка с качелей
- В Челябинске автомобиль такси врезался в столб и загорелся
- Житель Челябинской области лишился двух миллионов, продиктовав код из СМС
- Гендиректор «Трактора» возглавил футбольный клуб «Челябинск»
- Челябинские школьники взяли золото и серебро на Международной олимпиаде по математике
- В ДТП на юге Челябинской области погиб 19-летний водитель, ещё три человека ранены
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии