В МТС выяснили: больше половины южноуральцев хотели бы записывать телефонные разговоры

Компания МТС провела опрос о мобильных привычках абонентов, выявив основные раздражающие факторы и потребности пользователей из Челябинской области и других регионов страны. Исследование показало, что 70% опрошенных хотят иметь возможность записывать разговоры, особенно с коллегами. Из них 37% хотели бы записывать разговоры, чтобы напомнить коллегам о договорённости, а 41% — чтобы самим не забыть важные детали.
По данным исследования, больше всего пользователей раздражают звонки с неизвестных номеров. Так ответили 54% опрошенных. Вторым по значимости фактором стало ожидание звонков с незнакомых номеров, из-за чего приходится принимать все вызовы подряд. На третьем месте среди раздражающих факторов — долгие разговоры, особенно среди людей старше 45 лет.
Большинство пользователей утомляют звонки по вопросам, которые можно было бы решить без телефонного разговора, а также ситуации, когда знакомые не берут трубку. Интересно, что 44% абонентов после пропущенного звонка ищут информацию о номере в интернете, а больше половины женщин сразу записывают номер в телефонную книгу со специальными пометками.
Исследование также показало, что молодёжь чаще уточняет, удобно ли собеседнику разговаривать. Это делает 37% опрошенных в возрасте 18–24 лет, тогда как среди 25–45 летних таких уже на 15% меньше. Среди людей старше 45 лет таких всего 20%. При этом более половины опрошенных не перезванивают на звонки с неизвестных номеров.
— Мы постоянно улучшаем связь на территории Челябинской области и в других регионах страны, а также совершенствуем голосовые сервисы для удобства пользователей нашей экосистемы, — подчеркнул директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Несколько лет назад мы запустили технологию для звонков через Wi-Fi из труднодоступных для прохождения сотового связи мест, которая стала пользоваться популярностью среди южноуралцьев. Сейчас мы идём дальше и открываем абонентам новые возможности голосовых вызовов, например, записывать разговоры в одно касание в приложении «Мой МТС» — сейчас этот функционал доступ для смартфонов на базе Android и скоро появится на устройствах с iOS. Также до конца года мы запустим другие полезные функции, например, голосового ассистента, который будет работать прямо во время звонка.
Напомним, компания МТС внедрила в сервис «Защитник» функцию поиска утечек персональных данных. Функция уже доступна бесплатно для абонентов МТС из Челябинской области и других регионов страны.
Лента новостей
Правящая партия подписала соглашение о взаимодействии между Общественной палатой РФ
Судьбу элеватора в центре Челябинска решат до конца 2026 года
Яндекс 360 обновил сервисы совместной работы и расширил возможности Алисы Про в Таблицах
Дорожный бум: в Челябинской области начали ремонт трасс и подъезда к Аркаиму
В регионе определили лидера по переходу на электронные квитанции «НОВАТЭК-Челябинск»
В Челябинске потушили пожар на территории с алкогольной продукцией
В Челябинске начали работать первые банкоматы Сбера с функцией обмена валюты
Доходы побили рекорды: в Челябинской области взлетели зарплаты строителей и спрос на специалистов
ЦКС присвоили статус регионального оператора в Челябинском и Магнитогорском кластерах
В Челябинской области обсудили развитие современной системы обращения с отходами
Продал машину и отдал все накопления: челябинца заставили поверить в страшную историю
Часть популярных транспортных маршрутов в Челябинске изменит схему движения с пятницы
В Челябинске сотрудники МЧС сняли маленькую девочку с окна многоэтажки
Можно ли утолять жажду водой из уличных колонок и родников в Челябинской области
Челябинская епархия объявила сбор канцелярских принадлежностей для детей из нуждающихся семей
В Челябинской области впервые приостановили работу производителя фальсифицированного масла