В МТС выяснили: больше половины южноуральцев хотели бы записывать телефонные разговоры

Компания МТС провела опрос о мобильных привычках абонентов, выявив основные раздражающие факторы и потребности пользователей из Челябинской области и других регионов страны. Исследование показало, что 70% опрошенных хотят иметь возможность записывать разговоры, особенно с коллегами. Из них 37% хотели бы записывать разговоры, чтобы напомнить коллегам о договорённости, а 41% — чтобы самим не забыть важные детали.
По данным исследования, больше всего пользователей раздражают звонки с неизвестных номеров. Так ответили 54% опрошенных. Вторым по значимости фактором стало ожидание звонков с незнакомых номеров, из-за чего приходится принимать все вызовы подряд. На третьем месте среди раздражающих факторов — долгие разговоры, особенно среди людей старше 45 лет.
Большинство пользователей утомляют звонки по вопросам, которые можно было бы решить без телефонного разговора, а также ситуации, когда знакомые не берут трубку. Интересно, что 44% абонентов после пропущенного звонка ищут информацию о номере в интернете, а больше половины женщин сразу записывают номер в телефонную книгу со специальными пометками.
Исследование также показало, что молодёжь чаще уточняет, удобно ли собеседнику разговаривать. Это делает 37% опрошенных в возрасте 18–24 лет, тогда как среди 25–45 летних таких уже на 15% меньше. Среди людей старше 45 лет таких всего 20%. При этом более половины опрошенных не перезванивают на звонки с неизвестных номеров.
— Мы постоянно улучшаем связь на территории Челябинской области и в других регионах страны, а также совершенствуем голосовые сервисы для удобства пользователей нашей экосистемы, — подчеркнул директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Несколько лет назад мы запустили технологию для звонков через Wi-Fi из труднодоступных для прохождения сотового связи мест, которая стала пользоваться популярностью среди южноуралцьев. Сейчас мы идём дальше и открываем абонентам новые возможности голосовых вызовов, например, записывать разговоры в одно касание в приложении «Мой МТС» — сейчас этот функционал доступ для смартфонов на базе Android и скоро появится на устройствах с iOS. Также до конца года мы запустим другие полезные функции, например, голосового ассистента, который будет работать прямо во время звонка.
Напомним, компания МТС внедрила в сервис «Защитник» функцию поиска утечек персональных данных. Функция уже доступна бесплатно для абонентов МТС из Челябинской области и других регионов страны.
Лента новостей
Не жир и не яйца: продукты, которые реально убивают сердце и сосуды, перечислил хирург
В главном музее Южного Урала открылась выставка «290 причин любить Челябинск»
Какая погода ожидается в Челябинской области в выходные 12 и 13 сентября, выяснил Гидрометцентр
Сбер: жители Челябинской области 82% расчётов за ЖКХ проводят онлайн
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание