В МТС выяснили: больше половины южноуральцев хотели бы записывать телефонные разговоры

Компания МТС провела опрос о мобильных привычках абонентов, выявив основные раздражающие факторы и потребности пользователей из Челябинской области и других регионов страны. Исследование показало, что 70% опрошенных хотят иметь возможность записывать разговоры, особенно с коллегами. Из них 37% хотели бы записывать разговоры, чтобы напомнить коллегам о договорённости, а 41% — чтобы самим не забыть важные детали.
По данным исследования, больше всего пользователей раздражают звонки с неизвестных номеров. Так ответили 54% опрошенных. Вторым по значимости фактором стало ожидание звонков с незнакомых номеров, из-за чего приходится принимать все вызовы подряд. На третьем месте среди раздражающих факторов — долгие разговоры, особенно среди людей старше 45 лет.
Большинство пользователей утомляют звонки по вопросам, которые можно было бы решить без телефонного разговора, а также ситуации, когда знакомые не берут трубку. Интересно, что 44% абонентов после пропущенного звонка ищут информацию о номере в интернете, а больше половины женщин сразу записывают номер в телефонную книгу со специальными пометками.
Исследование также показало, что молодёжь чаще уточняет, удобно ли собеседнику разговаривать. Это делает 37% опрошенных в возрасте 18–24 лет, тогда как среди 25–45 летних таких уже на 15% меньше. Среди людей старше 45 лет таких всего 20%. При этом более половины опрошенных не перезванивают на звонки с неизвестных номеров.
— Мы постоянно улучшаем связь на территории Челябинской области и в других регионах страны, а также совершенствуем голосовые сервисы для удобства пользователей нашей экосистемы, — подчеркнул директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Несколько лет назад мы запустили технологию для звонков через Wi-Fi из труднодоступных для прохождения сотового связи мест, которая стала пользоваться популярностью среди южноуралцьев. Сейчас мы идём дальше и открываем абонентам новые возможности голосовых вызовов, например, записывать разговоры в одно касание в приложении «Мой МТС» — сейчас этот функционал доступ для смартфонов на базе Android и скоро появится на устройствах с iOS. Также до конца года мы запустим другие полезные функции, например, голосового ассистента, который будет работать прямо во время звонка.
Напомним, компания МТС внедрила в сервис «Защитник» функцию поиска утечек персональных данных. Функция уже доступна бесплатно для абонентов МТС из Челябинской области и других регионов страны.
Лента новостей
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны
Пенсионерка из Челябинска в 77 лет стала путешествовать автостопом
Житель Челябинской области лишился четырёх миллионов, поверив «инвестиционному консультанту»
Мужчинам Челябинской области напомнили, что нужно обязательно сделать в усабрь
В чём причина, если у ребёнка всегда плохие оценки по математике, пояснила челябинский логопед
После снегопада в Челябинской области потеплеет до +9 градусов
Жителя Челябинской области осудят за жестокое убийство котёнка при детях
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменились маршруты двух популярных автобусов
Бенуа Гру покинул пост главного тренера «Трактора»
В Челябинске военнослужащий погиб, упав с крыши многоэтажки
В Челябинской области задержали браконьера, который рыбачил в особо охраняемой природной зоне
В Челябинске троих мужчин отправят под суд за похищение подростка и его подруги
Пожилую женщину насмерть сбила иномарка на пешеходном переходе в Челябинске
Детям предложили сделать новогодние игрушки для украшения Челябинска
Столовую для птиц открыли в Челябинском городском бору