В МТС выяснили: больше половины южноуральцев хотели бы записывать телефонные разговоры

Компания МТС провела опрос о мобильных привычках абонентов, выявив основные раздражающие факторы и потребности пользователей из Челябинской области и других регионов страны. Исследование показало, что 70% опрошенных хотят иметь возможность записывать разговоры, особенно с коллегами. Из них 37% хотели бы записывать разговоры, чтобы напомнить коллегам о договорённости, а 41% — чтобы самим не забыть важные детали.
По данным исследования, больше всего пользователей раздражают звонки с неизвестных номеров. Так ответили 54% опрошенных. Вторым по значимости фактором стало ожидание звонков с незнакомых номеров, из-за чего приходится принимать все вызовы подряд. На третьем месте среди раздражающих факторов — долгие разговоры, особенно среди людей старше 45 лет.
Большинство пользователей утомляют звонки по вопросам, которые можно было бы решить без телефонного разговора, а также ситуации, когда знакомые не берут трубку. Интересно, что 44% абонентов после пропущенного звонка ищут информацию о номере в интернете, а больше половины женщин сразу записывают номер в телефонную книгу со специальными пометками.
Исследование также показало, что молодёжь чаще уточняет, удобно ли собеседнику разговаривать. Это делает 37% опрошенных в возрасте 18–24 лет, тогда как среди 25–45 летних таких уже на 15% меньше. Среди людей старше 45 лет таких всего 20%. При этом более половины опрошенных не перезванивают на звонки с неизвестных номеров.
— Мы постоянно улучшаем связь на территории Челябинской области и в других регионах страны, а также совершенствуем голосовые сервисы для удобства пользователей нашей экосистемы, — подчеркнул директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Несколько лет назад мы запустили технологию для звонков через Wi-Fi из труднодоступных для прохождения сотового связи мест, которая стала пользоваться популярностью среди южноуралцьев. Сейчас мы идём дальше и открываем абонентам новые возможности голосовых вызовов, например, записывать разговоры в одно касание в приложении «Мой МТС» — сейчас этот функционал доступ для смартфонов на базе Android и скоро появится на устройствах с iOS. Также до конца года мы запустим другие полезные функции, например, голосового ассистента, который будет работать прямо во время звонка.
Напомним, компания МТС внедрила в сервис «Защитник» функцию поиска утечек персональных данных. Функция уже доступна бесплатно для абонентов МТС из Челябинской области и других регионов страны.
Лента новостей
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
Кредиты под контролем: Челябинская область заняла 44 место по платёжной дисциплине бизнеса
Девушка с ребёнком попали в больницу после пожара в садовом доме Челябинской области
Любителей вейпов Челябинской области предупредили о смертельной «попкорновой болезни»
Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на последнюю неделю апреля
В Челябинске прошёл марафон чистоты
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи