14 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале суд вынес приговор учителю, обвиняемому в надругательстве над 8-летней школьницей

img
В среду, 14 августа, Сосновский районный суд вынес приговор учителю русского языка и литературы Максиму Маркину, обвиняемому в педофилии. За надругательство над восьмилетней девочкой ему назначили 13,5 лет колонии строгого режима.

Максима Маркина признали виновным в преступлении по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Суд назначил 34-летнему учителю русского языка и литературы 13 лет и шесть месяцев в колонии строгого режима, а также лишил его права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на 15 лет. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшей компенсацию в размере 2 миллиона рублей. Об этом из зала суда сообщила «КП-Челябинск».

Маркин надругался над второклассницей в августе прошлого года. Приехав в посёлок Касарги, он заманил ребёнка в машину и отвёз на кладбище. Там он завязал девочке глаза и изнасиловал. Когда школьница вернулась домой, она обо всём рассказала маме.

Процесс по делу учителя проходил в закрытом режиме. Накануне, во время судебных прений, прокурор запросил строгого режима. Сосновский районный суд уменьшил этот срок на полтора года, но требования в части компенсации морального вреда удовлетворил в полном объёме. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, осенью прошлого года в Октябрьском районе 25-летнюю учительницу обвинили в сексе с 15-летним учеником. Заявление на молодого педагога, написал её муж, который решил отомстить за измену. Сотрудники полиции подтвердили информацию и возбудили на девушку уголовное дело.

Фото: Андрей Морозов, соцсети

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    • img
      На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
    • img
      Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
    • img
      Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
    • img
      Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
    • img
      Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
    • img
      Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
    • img
      В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
    • img
      В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
    • img
      В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
    • img
      Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
    Все новости