14 августа 2024
Обсудить

На Южном Урале суд вынес приговор учителю, обвиняемому в надругательстве над 8-летней школьницей

img
В среду, 14 августа, Сосновский районный суд вынес приговор учителю русского языка и литературы Максиму Маркину, обвиняемому в педофилии. За надругательство над восьмилетней девочкой ему назначили 13,5 лет колонии строгого режима.

Максима Маркина признали виновным в преступлении по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Суд назначил 34-летнему учителю русского языка и литературы 13 лет и шесть месяцев в колонии строгого режима, а также лишил его права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на 15 лет. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшей компенсацию в размере 2 миллиона рублей. Об этом из зала суда сообщила «КП-Челябинск».

Маркин надругался над второклассницей в августе прошлого года. Приехав в посёлок Касарги, он заманил ребёнка в машину и отвёз на кладбище. Там он завязал девочке глаза и изнасиловал. Когда школьница вернулась домой, она обо всём рассказала маме.

Процесс по делу учителя проходил в закрытом режиме. Накануне, во время судебных прений, прокурор запросил строгого режима. Сосновский районный суд уменьшил этот срок на полтора года, но требования в части компенсации морального вреда удовлетворил в полном объёме. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, осенью прошлого года в Октябрьском районе 25-летнюю учительницу обвинили в сексе с 15-летним учеником. Заявление на молодого педагога, написал её муж, который решил отомстить за измену. Сотрудники полиции подтвердили информацию и возбудили на девушку уголовное дело.

Фото: Андрей Морозов, соцсети

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы на баскетбольном турнире собрали почти миллион рублей для детей с онкозаболеваниями
    • img
      Чем опасен сон рядом с телефоном, жителям Челябинской области пояснил невролог
    • img
      В Челябинске с 10 марта закроют один из самых популярных катков
    • img
      Челябинский офтальмолог дал интересные советы, как защитить зрение
    • img
      Весной на престижный турнир по танцевальному спорту в Челябинск съедутся лучшие танцоры страны
    • img
      Синоптики рассказали, надолго ли в Челябинскую область вернулись 30-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил «Металлургу» в южноуральском дерби
    • img
      В Челябинской области водитель внедорожника сбил парня на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    Все новости