На Южном Урале суд вынес приговор учителю, обвиняемому в надругательстве над 8-летней школьницей

В среду, 14 августа, Сосновский районный суд вынес приговор учителю русского языка и литературы Максиму Маркину, обвиняемому в педофилии. За надругательство над восьмилетней девочкой ему назначили 13,5 лет колонии строгого режима.
Максима Маркина признали виновным в преступлении по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Суд назначил 34-летнему учителю русского языка и литературы 13 лет и шесть месяцев в колонии строгого режима, а также лишил его права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на 15 лет. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшей компенсацию в размере 2 миллиона рублей. Об этом из зала суда сообщила «КП-Челябинск».
Маркин надругался над второклассницей в августе прошлого года. Приехав в посёлок Касарги, он заманил ребёнка в машину и отвёз на кладбище. Там он завязал девочке глаза и изнасиловал. Когда школьница вернулась домой, она обо всём рассказала маме.
Процесс по делу учителя проходил в закрытом режиме. Накануне, во время судебных прений, прокурор запросил строгого режима. Сосновский районный суд уменьшил этот срок на полтора года, но требования в части компенсации морального вреда удовлетворил в полном объёме. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Напомним, осенью прошлого года в Октябрьском районе 25-летнюю учительницу обвинили в сексе с 15-летним учеником. Заявление на молодого педагога, написал её муж, который решил отомстить за измену. Сотрудники полиции подтвердили информацию и возбудили на девушку уголовное дело.
Фото: Андрей Морозов, соцсети
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности