14 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале суд вынес приговор учителю, обвиняемому в надругательстве над 8-летней школьницей

img
В среду, 14 августа, Сосновский районный суд вынес приговор учителю русского языка и литературы Максиму Маркину, обвиняемому в педофилии. За надругательство над восьмилетней девочкой ему назначили 13,5 лет колонии строгого режима.

Максима Маркина признали виновным в преступлении по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Суд назначил 34-летнему учителю русского языка и литературы 13 лет и шесть месяцев в колонии строгого режима, а также лишил его права занимать должности в образовательных учреждениях сроком на 15 лет. Кроме того, он должен будет выплатить пострадавшей компенсацию в размере 2 миллиона рублей. Об этом из зала суда сообщила «КП-Челябинск».

Маркин надругался над второклассницей в августе прошлого года. Приехав в посёлок Касарги, он заманил ребёнка в машину и отвёз на кладбище. Там он завязал девочке глаза и изнасиловал. Когда школьница вернулась домой, она обо всём рассказала маме.

Процесс по делу учителя проходил в закрытом режиме. Накануне, во время судебных прений, прокурор запросил строгого режима. Сосновский районный суд уменьшил этот срок на полтора года, но требования в части компенсации морального вреда удовлетворил в полном объёме. Решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, осенью прошлого года в Октябрьском районе 25-летнюю учительницу обвинили в сексе с 15-летним учеником. Заявление на молодого педагога, написал её муж, который решил отомстить за измену. Сотрудники полиции подтвердили информацию и возбудили на девушку уголовное дело.

Фото: Андрей Морозов, соцсети

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    • img
      Ради «Атомного выпускного» у челябинского парка Гагарина на сутки закроют движение для транспорта
    • img
      Текслер поручил главам муниципалитетов следить за ситуацией на рынке бензина
    • img
      «Трактор» подписал контракт с лучшим голкипером чемпионата мира
    • img
      Лето с ароматом ягод: подборка рецептов из земляники от «Пчелы»
    • img
      Роскачество проверило «Самокат», «Лавку», «Купер» и другие доставки: кто «косячит» больше всех
    • img
      Щит для младенца: жительницам Челябинской области рассказали, как уберечь детей от инфекций
    • img
      Приятного просмотра не желали: в День памяти и скорби в Челябинске бесплатно показали фильмы о войне
    • img
      Подъём в 4:30 утра: дежурный на Таганае заснял утреннее кормление прожорливых птенцов
    • img
      Под Челябинском пенсионер пытался заглушить боль в боку и едва не лишился обеих почек
    • img
      Сколько могут зарабатывать сварщики в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Ветераны СВО из Челябинской области получили право на бесплатный проезд к месту реабилитации
    Все новости