13 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Для челябинского учителя, обвиняемого в надругательстве над школьницей, запросили 15 лет колонии

img
Учитель русского языка из Челябинска Максим Маркин, обвиняемый в надругательстве над школьницей, может отправиться в колонию строгого режима на 15 лет. Такой срок во вторник, 13 августа, запросил для него гособвинитель в ходе прений сторон в Сосновском районном суде.

Также представитель прокуратуры попросил взыскать с Маркина в пользу потерпевших два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

— По версии следствия, обвиняемый в деревне Касарги Сосновского района путём угроз посадил в машину 8-летнюю девочку, увёз к кладбищу, завязал ей глаза и совершил преступление против половой неприкосновенности, — сообщали ранее в региональной прокуратуре. — Обвиняемый длительное время работал учителем русского языка в образовательном учреждении Челябинска, вину признал в полном объёме, сейчас он содержится под стражей.  

Максиму Маркину вменяют пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Приговор ему огласят 14 августа. 

Часть 4 статьи 132 УК РФ предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, всё случилось 9 августа прошлого года. После инцидента девочка вернулась домой и рассказала обо всём маме, та обратилась в полицию. Максима Маркина задержали, суд отправил его в СИЗО.

Ранее Максим Маркин уже был фигурантом уголовного дела. В декабре 2018 года он, управляя Volkswagen Polo, выехал на встречку в Увельском районе и столкнулся с Hyundai Accent. В аварии погибли трое пассажиров Маркина, в том числе его мать. Тогда обвиняемый возместил потерпевшим ущерб и примирился с ними. Приняв это во внимание, суд прекратил дело и назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей.

Фото: соцсети

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» устроил для детей экскурсию на русский Север
    • img
      Плюсы и скрытый брак: Роскачество оценило качество вин в нестандартной упаковке
    • img
      Во время сбора кислицы в лесу Челябинской области заблудилась мать с дочерью
    • img
      Пермская баскетбольная команда попала в жёсткое ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Бурение и общепит: где в Челябинской области можно заработать больше 150 тысяч рублей в месяц
    • img
      Итоги субботников от ЦКС: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу из Челябинска в Екатеринбург
    • img
      Зелёную трапезу пушистых аристократов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    Все новости