13 августа 2024
Обсудить

Для челябинского учителя, обвиняемого в надругательстве над школьницей, запросили 15 лет колонии

img
Учитель русского языка из Челябинска Максим Маркин, обвиняемый в надругательстве над школьницей, может отправиться в колонию строгого режима на 15 лет. Такой срок во вторник, 13 августа, запросил для него гособвинитель в ходе прений сторон в Сосновском районном суде.

Также представитель прокуратуры попросил взыскать с Маркина в пользу потерпевших два миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

— По версии следствия, обвиняемый в деревне Касарги Сосновского района путём угроз посадил в машину 8-летнюю девочку, увёз к кладбищу, завязал ей глаза и совершил преступление против половой неприкосновенности, — сообщали ранее в региональной прокуратуре. — Обвиняемый длительное время работал учителем русского языка в образовательном учреждении Челябинска, вину признал в полном объёме, сейчас он содержится под стражей.  

Максиму Маркину вменяют пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Приговор ему огласят 14 августа. 

Часть 4 статьи 132 УК РФ предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

Напомним, всё случилось 9 августа прошлого года. После инцидента девочка вернулась домой и рассказала обо всём маме, та обратилась в полицию. Максима Маркина задержали, суд отправил его в СИЗО.

Ранее Максим Маркин уже был фигурантом уголовного дела. В декабре 2018 года он, управляя Volkswagen Polo, выехал на встречку в Увельском районе и столкнулся с Hyundai Accent. В аварии погибли трое пассажиров Маркина, в том числе его мать. Тогда обвиняемый возместил потерпевшим ущерб и примирился с ними. Приняв это во внимание, суд прекратил дело и назначил ему штраф в размере 10 тысяч рублей.

Фото: соцсети

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости