Учителя из Челябинска, обвиняемого в надругательстве над школьницей, отправили в СИЗО

Челябинский учитель русского языка и литературы Максим Маркин, обвиняемый в надругательстве над восьмилетней девочкой, ближайшие два месяца проведёт в СИЗО. Такое решение в пятницу, 11 августа, принял Сосновский районный суд.
Как сообщил «Пчеле» участник заседания, Максим Маркин просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователь же настаивал на заключении под стражу. В итоге суд отправил педагога в СИЗО до 10 октября.
Напомним, ранее стало известно, что 9 августа 32-летний мужчина посадил к себе в машину девочку и отвёз её к кладбищу. После этого, угрожая ножом, совершил со школьницей действия сексуального характера и отпустил её. Вернувшись домой, она рассказала обо всём маме, которая обратилась в правоохранительные органы.
Полицейские оперативно установили автомобиль и водителя. Мужчину задержали, на допросе он отверг все обвинения и пояснил, что приехал в деревню за грибами, заметил у дороги девочку и подумал, что она заблудилась. Решил ей помочь и пригласил в автомобиль.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ.
Часть 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) предполагает от 12 до 20 лет лишения свободы.
Источник «Пчелы» уточнил, что задержанный работает учителем русского языка и литературы в одной из школ на северо-западе Челябинска. Ранее он уже был фигурантом уголовного дела. В конце 2018 года он устроил ДТП с тремя погибшими. Тогда обвиняемый возместил потерпевшим ущерб и примирился с ними. Приняв это во внимание, суд прекратил дело и назначил мужчине штраф в размере 10 тысяч рублей.
Фото: соцсети
- Ktosrosha
Лента новостей
- Бастрыкин затребовал доклад по делу о смерти жительницы Копейска из-за несвоевременной медпомощи
- Инвалиду из Челябинской области вернут деньги, похищенные мошенниками
- Водитель самосвала насмерть сбил рабочего в Челябинске
- В Челябинске назначили нового начальника городской Госавтоинспекции
- Мангусты и сурикаты из челябинского зоопарка устроили бунт против переезда
- Лучшим тренерам, спортсменам и судьям в Челябинске вручили баскетбольный «Оскар»
- Какие углеводы полезны для здоровья и как правильно выбирать продукты, научила диетолог
- В Челябинск привезут мощи покровителя воинов и земледельцев
- Под Челябинском посоревнуются семьи, чьи дети прошли испытание онкологией
- Эксперты выяснили, сколько может зарабатывать инженер-лаборант в Челябинской области
- «Центр коммунального сервиса» признали системообразующей организацией России
- В Челябинской области врачи спасли от ампутации ноги 101-летнюю пациентку
- Более 230 пьяных водителей наказали в Челябинской области
- Самозанятым Челябинской области рассказали, как сформировать будущую пенсию
- Как оплатить коммунальные услуги при нестабильном интернете, научили жителей Челябинской области
- В Челябинске презентовали команду волейболисток «Динамо-Метар» сезона 2025/26