В Челябинской области учителя заподозрили в изнасиловании 8-летней девочки
![img](https://pchela.news/storage/app/uploads/public/0ae/1b7/4c8/thumb__770_490_0_0_crop.jpg)
Учителя русского языка и литературы одной из челябинских школ заподозрили в изнасиловании восьмилетней девочки. В полицию на него заявила мама школьницы, которой о преступлении рассказала пострадавшая дочь. Мужчину задержали по горячим следам.
Как сообщает Telegram-канал Baza, 9 августа около деревни Касарги Сосновского района 33-летний мужчина посадил к себе в машину девочку и отвёз её к кладбищу. После этого, угрожая ножом, совершил со школьницей действия сексуального характера и отпустил её. Вернувшись домой, она рассказала обо всём маме, которая обратилась в правоохранительные органы.
Полицейские оперативно установили автомобиль и водителя. Мужчину задержали и доставили в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства. На допросе он отверг все обвинения и пояснил, что приехал в деревню за грибами, заметил у дороги девочку и подумал, что она заблудилась. Решил ей помочь и пригласил в автомобиль.
Информацию о преступлении подтвердили в пресс-службе Следственного комитета.
— Возбуждено уголовное дело, — сообщила «Пчеле» исполняющая обязанности старшего помощника руководителя областного управления СКР Анастасия Шапкина.
По данным источника «Пчелы», расследование начато по части 4 статьи 132 УК РФ. Сейчас педагог находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Часть 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) предполагает от 12 до 20 лет лишения свободы.
Другой источник «Пчелы» уточнил, что задержанный работает учителем русского языка и литературы в одной из школ на северо-западе Челябинска. Ранее он уже был фигурантом уголовного дела. В конце 2018 года он устроил ДТП с тремя погибшими. Тогда обвиняемый возместил потерпевшим ущерб и примирился с ними. Приняв это во внимание, суд прекратил дело и назначил мужчине штраф в размере 10 тысяч рублей.
Напомним, в середине мая на Южном Урале к 15 годам лишения свободы приговорили педофила, изнасиловавшего детей.
Фото: bazabazon/t.me
Лента новостей
- «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
- В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
- Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла