В Челябинской области учителя заподозрили в изнасиловании 8-летней девочки

Учителя русского языка и литературы одной из челябинских школ заподозрили в изнасиловании восьмилетней девочки. В полицию на него заявила мама школьницы, которой о преступлении рассказала пострадавшая дочь. Мужчину задержали по горячим следам.
Как сообщает Telegram-канал Baza, 9 августа около деревни Касарги Сосновского района 33-летний мужчина посадил к себе в машину девочку и отвёз её к кладбищу. После этого, угрожая ножом, совершил со школьницей действия сексуального характера и отпустил её. Вернувшись домой, она рассказала обо всём маме, которая обратилась в правоохранительные органы.
Полицейские оперативно установили автомобиль и водителя. Мужчину задержали и доставили в Следственный комитет для дальнейшего разбирательства. На допросе он отверг все обвинения и пояснил, что приехал в деревню за грибами, заметил у дороги девочку и подумал, что она заблудилась. Решил ей помочь и пригласил в автомобиль.
Информацию о преступлении подтвердили в пресс-службе Следственного комитета.
— Возбуждено уголовное дело, — сообщила «Пчеле» исполняющая обязанности старшего помощника руководителя областного управления СКР Анастасия Шапкина.
По данным источника «Пчелы», расследование начато по части 4 статьи 132 УК РФ. Сейчас педагог находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.
Часть 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) предполагает от 12 до 20 лет лишения свободы.
Другой источник «Пчелы» уточнил, что задержанный работает учителем русского языка и литературы в одной из школ на северо-западе Челябинска. Ранее он уже был фигурантом уголовного дела. В конце 2018 года он устроил ДТП с тремя погибшими. Тогда обвиняемый возместил потерпевшим ущерб и примирился с ними. Приняв это во внимание, суд прекратил дело и назначил мужчине штраф в размере 10 тысяч рублей.
Напомним, в середине мая на Южном Урале к 15 годам лишения свободы приговорили педофила, изнасиловавшего детей.
Фото: bazabazon/t.me
Лента новостей
- В Челябинской области отправили в колонию сержанта, не вернувшегося после отпуска на СВО
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына