14 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Правящая партия отправила гуманитарную помощь из Челябинска жителям Курской области

img
Конвой с помощью от предприятий и жителей Челябинской области отправился в Курскую область. Важный груз увезли, но поручению врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и секретаря Регионального отделения партии, губернатора Алексея Текслера.

Гуманитарный груз объёмом 10 тонн с макаронными изделиями и крупами отправился в пункты временного размещения — ПВРы Курской области.

Отправку контролировал первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев

В отправке фуры принимали участие председатель комитета Заксобрания по социальной политике Николай Буяков, участница СВО Светлана Гореликова, специалисты регионального исполкома «Единой России» и волонтёры партии.

— Груз собирался по поручению врио Секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, под руководством секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Алексея Текслера, — рассказал Денис Моисеев. — Помощь собрали оперативно, помогали и предприниматели, и неравнодушные жители области. Вы видите, в машине уже погружены макаронные изделия, идёт дозагрузка предметами первой необходимости. Отдельный заказ от коллег из Курска был на раскладушки, постарались найти максимально крепкие раскладушки, для людей это важно. У «Единой России» есть отработанная схема в работе с гуманитарной помощью, не первый раз действуем в режиме чрезвычайных ситуаций, когда создаётся единый гуманитарный центр и в него со всей страны идёт помощь. Потребности есть постоянно, находим это в регионе, грузим и оперативно передаём.

Партийцы также передают для пострадавших продукты питания, одежду и средства первой необходимости

По запросам сформированы посылки с постельными принадлежностями, детским питанием, памперсами, взрослой одеждой, средствами личной гигиены

В составе груза сборные посылки от жителей области

В течение недели и всех выходных южноуральцы приносили в местные отделения партии и региональный исполком «Единой России» гуманитарную помощь для пострадавших жителей Курской области. Наборы со средствами первой необходимости от жителей региона также включили в гуманитарную помощь.

А на прошлой неделе правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска и Коркино.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Автор:
Анна Инина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Первая репетиция парада к 81-й годовщине Победы пройдёт в Челябинске
    • img
      Синоптики предупредили о дождях в Челябинской области до конца недели
    • img
      Челябинцам объяснили, как «умный автоплатёж» поможет избежать неожиданных списаний со счёта
    • img
      В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
    • img
      В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
    • img
      Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    Все новости