Правящая партия отправила гуманитарную помощь из Челябинска жителям Курской области

Конвой с помощью от предприятий и жителей Челябинской области отправился в Курскую область. Важный груз увезли, но поручению врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и секретаря Регионального отделения партии, губернатора Алексея Текслера.
Гуманитарный груз объёмом 10 тонн с макаронными изделиями и крупами отправился в пункты временного размещения — ПВРы Курской области.
Отправку контролировал первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев
В отправке фуры принимали участие председатель комитета Заксобрания по социальной политике Николай Буяков, участница СВО Светлана Гореликова, специалисты регионального исполкома «Единой России» и волонтёры партии.
— Груз собирался по поручению врио Секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, под руководством секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Алексея Текслера, — рассказал Денис Моисеев. — Помощь собрали оперативно, помогали и предприниматели, и неравнодушные жители области. Вы видите, в машине уже погружены макаронные изделия, идёт дозагрузка предметами первой необходимости. Отдельный заказ от коллег из Курска был на раскладушки, постарались найти максимально крепкие раскладушки, для людей это важно. У «Единой России» есть отработанная схема в работе с гуманитарной помощью, не первый раз действуем в режиме чрезвычайных ситуаций, когда создаётся единый гуманитарный центр и в него со всей страны идёт помощь. Потребности есть постоянно, находим это в регионе, грузим и оперативно передаём.
Партийцы также передают для пострадавших продукты питания, одежду и средства первой необходимости
По запросам сформированы посылки с постельными принадлежностями, детским питанием, памперсами, взрослой одеждой, средствами личной гигиены
В составе груза сборные посылки от жителей области
В течение недели и всех выходных южноуральцы приносили в местные отделения партии и региональный исполком «Единой России» гуманитарную помощь для пострадавших жителей Курской области. Наборы со средствами первой необходимости от жителей региона также включили в гуманитарную помощь.
А на прошлой неделе правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска и Коркино.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- Челябинские следователи проверяют учительницу, которую обвинили в травле детей
- До конца года проезд в Челябинске подешевеет на 9 рублей при оплате через СБП
- В Челябинске школьница перевела мошенникам 2 млн рублей после звонка о доставке цветов
- Маэстро Юрий Башмет поддержал Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
- Челябинский суд оставил под арестом экс-мэра Троицка Виноградова
- Новый тренд: жители Челябинской области стали менять оператора и организовывать семейные группы
- Рабочий упал с высоты и погиб на челябинском предприятии
- Сбер поддержал III Всероссийский детский экологический форум в Челябинске
- Героинями осеннего сезона социального проекта «Красота в тебе» стали 12 челябинок
- Уголовное дело возбудили из-за срыва сроков отопительного сезона в челябинском селе
- В Челябинске хотят ввести ID для аренды электросамокатов
- Сотрудников соцучреждения в Челябинской области осудят за смерть подростка
- Как превратить осенний урожай в согревающие напитки: шесть оригинальных настоек на водке
- Повышенную пенсию за январь принесут до Нового года
- В Челябинской области увеличили выплату участникам СВО
- У пяти трамваев в Челябинске изменились маршруты из-за работ на городских сетях