Правящая партия отправила гуманитарную помощь из Челябинска жителям Курской области
Конвой с помощью от предприятий и жителей Челябинской области отправился в Курскую область. Важный груз увезли, но поручению врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и секретаря Регионального отделения партии, губернатора Алексея Текслера.
Гуманитарный груз объёмом 10 тонн с макаронными изделиями и крупами отправился в пункты временного размещения — ПВРы Курской области.
![]()
Отправку контролировал первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев
![]()
В отправке фуры принимали участие председатель комитета Заксобрания по социальной политике Николай Буяков, участница СВО Светлана Гореликова, специалисты регионального исполкома «Единой России» и волонтёры партии.
![]()
— Груз собирался по поручению врио Секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, под руководством секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Алексея Текслера, — рассказал Денис Моисеев. — Помощь собрали оперативно, помогали и предприниматели, и неравнодушные жители области. Вы видите, в машине уже погружены макаронные изделия, идёт дозагрузка предметами первой необходимости. Отдельный заказ от коллег из Курска был на раскладушки, постарались найти максимально крепкие раскладушки, для людей это важно. У «Единой России» есть отработанная схема в работе с гуманитарной помощью, не первый раз действуем в режиме чрезвычайных ситуаций, когда создаётся единый гуманитарный центр и в него со всей страны идёт помощь. Потребности есть постоянно, находим это в регионе, грузим и оперативно передаём.
![]()
![]()
Партийцы также передают для пострадавших продукты питания, одежду и средства первой необходимости
![]()
По запросам сформированы посылки с постельными принадлежностями, детским питанием, памперсами, взрослой одеждой, средствами личной гигиены
![]()
![]()
В составе груза сборные посылки от жителей области
![]()
В течение недели и всех выходных южноуральцы приносили в местные отделения партии и региональный исполком «Единой России» гуманитарную помощь для пострадавших жителей Курской области. Наборы со средствами первой необходимости от жителей региона также включили в гуманитарную помощь.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
А на прошлой неделе правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска и Коркино.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
На челябинском вокзале разместили 50 работ юных художников из двух городов
Пенсионерка из Челябинской области назвала визит врачей ЧОКБ в отдалённый посёлок настоящим чудом
Ради православной святыни в Челябинске изменили расположение парковки у собора
Тысячи гостей и спортсменов: в Челябинске прошёл первый мотоэндуро фестиваль «Мото Экстрим 74»
Серые шумозащитные экраны в Челябинске превратят в уральский лес с зарянками
Масштабный фестиваль «Челябинская область — большая семья» объединил более 200 тысяч человек
Синоптики раскрыли нюансы о погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
Герой, которого знают миллионы: СберКот начал собирать суперкоманду в «Кидз Комбо»
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему