Правящая партия отправила гуманитарную помощь из Челябинска жителям Курской области
Конвой с помощью от предприятий и жителей Челябинской области отправился в Курскую область. Важный груз увезли, но поручению врио секретаря Генсовета партии «Единая Россия», полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева и секретаря Регионального отделения партии, губернатора Алексея Текслера.
Гуманитарный груз объёмом 10 тонн с макаронными изделиями и крупами отправился в пункты временного размещения — ПВРы Курской области.
![]()
Отправку контролировал первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Денис Моисеев
![]()
В отправке фуры принимали участие председатель комитета Заксобрания по социальной политике Николай Буяков, участница СВО Светлана Гореликова, специалисты регионального исполкома «Единой России» и волонтёры партии.
![]()
— Груз собирался по поручению врио Секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева, под руководством секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Алексея Текслера, — рассказал Денис Моисеев. — Помощь собрали оперативно, помогали и предприниматели, и неравнодушные жители области. Вы видите, в машине уже погружены макаронные изделия, идёт дозагрузка предметами первой необходимости. Отдельный заказ от коллег из Курска был на раскладушки, постарались найти максимально крепкие раскладушки, для людей это важно. У «Единой России» есть отработанная схема в работе с гуманитарной помощью, не первый раз действуем в режиме чрезвычайных ситуаций, когда создаётся единый гуманитарный центр и в него со всей страны идёт помощь. Потребности есть постоянно, находим это в регионе, грузим и оперативно передаём.
![]()
![]()
Партийцы также передают для пострадавших продукты питания, одежду и средства первой необходимости
![]()
По запросам сформированы посылки с постельными принадлежностями, детским питанием, памперсами, взрослой одеждой, средствами личной гигиены
![]()
![]()
В составе груза сборные посылки от жителей области
![]()
В течение недели и всех выходных южноуральцы приносили в местные отделения партии и региональный исполком «Единой России» гуманитарную помощь для пострадавших жителей Курской области. Наборы со средствами первой необходимости от жителей региона также включили в гуманитарную помощь.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
А на прошлой неделе правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска и Коркино.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
В Челябинской области СК закрыл дело о гибели ребёнка «набитого тряпками», семья вылетела в Москву
Селлеров, пострадавших от атак БПЛА на склады маркетплейсов, поддержат в Челябинской области
За неделю в Челябинской области поймали более 200 пьяных водителей
В Челябинске арестовали водителя Haval, который пьяным насмерть сбил курьера
Челябинец перевёл мошенникам более 1,7 млн рублей за несуществующий автомобиль
Стало известно, сколько педагогов Челябинской области продолжают работать на пенсии
В посёлке Южного Урала «НОВАТЭК-Челябинск» зажёг ещё один «Огонь Победы»
Действующий чемпион «ЧБК» стартовал в Суперлиге с победы
На трассе М-5 в Челябинской области сняли временные ограничения движения из-за снегопада
Осенью из Челябинской области в армию отправят более 2,6 тысячи призывников
Врач, льготы и даже гостиница: что теперь можно оформить через «Макс» в Челябинской области
Подрядчик оценил состояние дороги, которую второй год ремонтируют в Челябинской области
Четыре способа поздравить учителя: от нейросетевой поэзии до подписки на отдых
Кого ищут для подработки в магазинах Челябинской области, рассказали эксперты
В посёлке под Челябинском собственники домов годами не могут свободно проехать к своим участкам
В Челябинске 7 октября завоют сирены