Бывшему вице-мэру Магнитогорска вынесли приговор за взятки и мошенничество
Экс-заместитель мэра Магнитогорска Дмитрий Гаврилов получил 10 лет колонии строгого режима по делу о взятках почти на 15 миллионов рублей и мошенничестве. Кроме того, ему запретили занимать должности на государственной службе в течение восьми лет после отбытия срока. Такой приговор в понедельник, 12 августа, вынес Ленинский районный суд.
Аналогичное наказание назначили сообщнику Гаврилова, бывшему директору муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» Денису Кравченко.
— Установлено, что с июня 2020 года по август 2022 года указанные лица получили взятки в виде денег на общую сумму более 14,5 ммиллионов рублей от директора коммерческой организации за действия по покровительству, выраженному в содействии при заключении муниципальных контрактов по обслуживанию благоустройства города, ускорении процедур выплат денежных средств в адрес коммерческой организации по результатам выполнения данных контрактов, а также приёмке работ, не соответствующих заявленным требованиям качества, — рассказали в областном управлении ФСБ.
Также Гаврилова и Кравченко признали виновными в растрате, связанной с фиктивным трудоустройством знакомых в муниципальное предприятие.
Видео: УФСБ по Челябинской области
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Напомним, силовики задержали Дмитрия Гаврилова в сентябре 2022 года. Суд отправил его в СИЗО. В дальнейшем следователи выявили ещё несколько эпизодов преступной деятельности Дмитрия Гаврилова и Дениса Кравченко.
Фото: администрация Магнитогорска
Лента новостей
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области