Бывшему вице-мэру Магнитогорска вынесли приговор за взятки и мошенничество

Экс-заместитель мэра Магнитогорска Дмитрий Гаврилов получил 10 лет колонии строгого режима по делу о взятках почти на 15 миллионов рублей и мошенничестве. Кроме того, ему запретили занимать должности на государственной службе в течение восьми лет после отбытия срока. Такой приговор в понедельник, 12 августа, вынес Ленинский районный суд.
Аналогичное наказание назначили сообщнику Гаврилова, бывшему директору муниципального предприятия «Магнитогорскинвестстрой» Денису Кравченко.
— Установлено, что с июня 2020 года по август 2022 года указанные лица получили взятки в виде денег на общую сумму более 14,5 ммиллионов рублей от директора коммерческой организации за действия по покровительству, выраженному в содействии при заключении муниципальных контрактов по обслуживанию благоустройства города, ускорении процедур выплат денежных средств в адрес коммерческой организации по результатам выполнения данных контрактов, а также приёмке работ, не соответствующих заявленным требованиям качества, — рассказали в областном управлении ФСБ.
Также Гаврилова и Кравченко признали виновными в растрате, связанной с фиктивным трудоустройством знакомых в муниципальное предприятие.
Видео: УФСБ по Челябинской области
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.
Напомним, силовики задержали Дмитрия Гаврилова в сентябре 2022 года. Суд отправил его в СИЗО. В дальнейшем следователи выявили ещё несколько эпизодов преступной деятельности Дмитрия Гаврилова и Дениса Кравченко.
Фото: администрация Магнитогорска
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов