Челябинцев пригласили на второй областной фестиваль-конкурс «Уральская земля»

С 20 по 21 августа на «Летней эстраде» в парке Гагарина в Челябинске пройдёт второй областной фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля — 2024». Смотр, который пройдёт при поддержке властей, соберёт лучшие ансамбли, хоровые коллективы и исполнителей.
Так, 20 августа в 18:00 челябинцы смогут увидеть торжественное открытие фестиваля. В нём примут участие артисты 2023 года. Основное же действо пройдёт 21 августа. Начиная с 12:00 на одной сцене выступят 36 финалистов фестиваля. Среди них — солисты, творческие коллективы из разных городов Челябинской области.
— Они с огромным удовольствием подарят своё творчество всем зрителям и смогут заявить о себе. Оценивать выступления конкурсантов будет экспертный состав жюри: заслуженные деятели культуры и искусства, заслуженные и народные артисты Российской Федерации, — рассказали организаторы фестиваля.
В завершение гостей фестиваля ожидает гала-концерт финалистов. Он начнётся в 18:00. В 20:00 пройдёт церемония награждения, где станут известны имена победителей и обладателей гран-при. По итогам интернет-голосования зрителей будет вручён специальный приз «Звезда Уральской земли». Наконец, с 20:30 на сцене выступят приглашённые артисты фестиваля: группа «БАЯН ПОЗИТИВ» и вокальный проект STATUS-MEN.
Стоит отметить, что фестиваль «Уральская земля» — благотворительный. Он реализуется за счёт средств исполнительной дирекции мероприятия, партнёров, благотворителей и меценатов. Основной задачей фестиваля является поддержка наших соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО и тех, кто проходит лечение и реабилитацию в военных госпиталях.
А начался фестиваль, напомним, с заочного этапа приёма заявок, который продлился до 10 июня.
Фото: «Уральская земля» фестиваль-конкурс/Vk.com
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься