В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни

В регионе стартовал заочный этап приёма заявок на участие во II областном фестивале-конкурсе патриотической песни «Уральская земля 2024», который пройдёт в Челябинске с 19 по 22 августа. Участников и гостей благотворительного мероприятия ждёт насыщенная трёхдневная программа. Подробности рассказали организаторы.
Фестиваль является благотворительным и реализуется при поддержке Министерства культуры Челябинской области, администрации Челябинска, Челябинского государственного института культуры, партнёров и благотворителей.
Насыщенная программа для участников и жителей города продолжительностью три дня включает: конкурсные и фестивальные дни, благотворительные акции, творческие встречи с заслуженными деятелями культуры и искусства, а также с заслуженными и народными артистами Российской Федерации (жюри и приглашённые артисты фестиваля-конкурса). А завершением фестиваля станет праздничный Гала-концерт в «День государственного флага России» — 22 августа. Прямую трансляцию концерта проведёт Медиахолдинг «ОТВ», в том числе в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы вновь проведут телемост и благотворительную акцию со сбором средств по QR-коду и в Межрегиональную общественную организацию «Союз ветеранов ГРУ» имени Героя Д. А. Шектаева. Все собранные средства будут направлены на закупку изделий, оборудования, приборов и БПЛА.
— Основная задача фестиваля — в поддержке наших соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО и тех, кто проходит лечение и реабилитацию в военных госпиталях, — рассказали организаторы. — А также мы все вместе делаем вклад в будущее: в будущее своей страны, культуры и искусства нашего города, талантливой молодёжи и артистов Челябинской области. Фестиваль объединяет поколения людей, создаёт неповторимую атмосферу праздника и радости, а пережитые эмоции, которые дарят артисты зрителю, помогают пробудить чувства гордости, патриотизма, любви и уважения к своей Родине и героям РФ.
Уже проводится заочный этап приёма заявок, который продлится до 10 июня.
Возрастное ограничение: 6+
Лента новостей
- В Челябинске выбрали подрядчика для оценки надёжности и безопасности мостов
- «МегаФон» улучшил связь во втором по величине городе Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в конкурсе природной фотографии
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в первом Всероссийском агродиктанте
- После нападения мигранта на челябинца возбудили уголовное дело
- Особенная челябинка рассказала, как ей удалось поступить в институт культуры
- Клёны, гортензии и освещение: на юге Челябинской области завершают благоустройство сквера
- Жителей Челябинской области предупредили о штрафах за кормление голубей
- В часть Челябинской области на пару дней вернётся 30-градусная жара
- Арбитражный суд подтвердил сговор на торгах по школьному питанию в Челябинске
- Жителя Челябинской области осудили за хищение товаров у маркетплейса на полмиллиона
- Более 280 миллионов рублей выиграл челябинский университет на развитие инженерных разработок
- Челябинца осудят за убийства двух человек, совершённые 22 года назад
- Каких специалистов больше всего не хватает в Челябинской области, перечислили эксперты
- Сезон кабачков в разгаре: три простых и вкусных домашних рецепта
- Для больницы Челябинской области закупили мебель на 1,5 миллиона рублей