22 апреля 2024
Обсудить

В Челябинске пройдёт трёхдневный областной фестиваль-конкурс патриотической песни

img
В регионе стартовал заочный этап приёма заявок на участие во II областном фестивале-конкурсе патриотической песни «Уральская земля 2024», который пройдёт в Челябинске с 19 по 22 августа. Участников и гостей благотворительного мероприятия ждёт насыщенная трёхдневная программа. Подробности рассказали организаторы.

Фестиваль является благотворительным и реализуется при поддержке Министерства культуры Челябинской области, администрации Челябинска, Челябинского государственного института культуры, партнёров и благотворителей.

Насыщенная программа для участников и жителей города продолжительностью три дня включает: конкурсные и фестивальные дни, благотворительные акции, творческие встречи с заслуженными деятелями культуры и искусства, а также с заслуженными и народными артистами Российской Федерации (жюри и приглашённые артисты фестиваля-конкурса). А завершением фестиваля станет праздничный Гала-концерт в «День государственного флага России» — 22 августа. Прямую трансляцию концерта проведёт Медиахолдинг «ОТВ», в том числе в социальной сети «ВКонтакте». Организаторы вновь проведут телемост и благотворительную акцию со сбором средств по QR-коду и в Межрегиональную общественную организацию «Союз ветеранов ГРУ» имени Героя Д. А. Шектаева. Все собранные средства будут направлены на закупку изделий, оборудования, приборов и БПЛА.

— Основная задача фестиваля — в поддержке наших соотечественников, которые находятся в зоне боевых действий СВО и тех, кто проходит лечение и реабилитацию в военных госпиталях, — рассказали организаторы. — А также мы все вместе делаем вклад в будущее: в будущее своей страны, культуры и искусства нашего города, талантливой молодёжи и артистов Челябинской области. Фестиваль объединяет поколения людей, создаёт неповторимую атмосферу праздника и радости, а пережитые эмоции, которые дарят артисты зрителю, помогают пробудить чувства гордости, патриотизма, любви и уважения к своей Родине и героям РФ.

Уже проводится заочный этап приёма заявок, который продлится до 10 июня.

Возрастное ограничение: 6+

Автор:
Анна Инина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости