09 августа 2024
Обсудить

В Челябинской области за полгода 600 человек скончались от отравлений

img
На Южном Урале выросло количество отравлений, и люди стали чаще от них умирать. Печальной статистикой поделились в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Так, за первое полугодие 2024 года в больницы с различного рода отравлениями попали 1446 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это число выросло на 408 человек.

— Среди пострадавших 1064 мужчины (или 73,58%) и 382 женщины (26,42%). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенных изменений структуры отравлений по половой принадлежности не произошло, то есть мужчины по-прежнему составляют большую часть пострадавших, превышая количество женщин в 2,79 раза, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Более того, 600 человек из этого списка умерли. Из них от отравлений скончались 500 мужчин и 100 женщин. За аналогичный период 2023-го это число было значительно меньше: 27 мужчин и 9 женщин.

Примечательно, что чаще всего люди травятся наркотиками, а умирают чаще из-за отравлений спиртосодержащей продукцией. Реже всего отравления вызывает еда. За полгода из-за неудачного обеда в больницы попали 19 человек. Все они остались живы.

Ранее в региональном Роспотребнадзоре предупредили, что качество питьевой воды в Челябинской области может стать хуже из-за подтоплений, которые всё ещё фиксируют в разных районах региона. Специалисты постоянно анализируют пробы воды и иногда рекомендуют увеличить дозы хлора.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области стартовал новый этап стройки эстакады через реку Сим
    • img
      Гендиректора челябинского регоператора капремонта подозревают в получении взятки
    • img
      В стране проведут новое голосование по выбору территорий для благоустройства
    • img
      В Челябинск привезли технику для очистки реки Миасс от ила
    • img
      Метеозависимым придётся непросто: в апреле пройдёт несколько жёстких магнитных бурь подряд
    • img
      Первые цветы распустились в горах Челябинской области
    • img
      Тревожные причины ночной жажды перечислила терапевт
    • img
      В ДТП с бесправником пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинскую область из разных стран привезли более 1,2 миллиона цветов
    • img
      Что есть в апреле для здоровья и энергии: доступные продукты посоветовали в Роспотребнадзоре
    • img
      Сбер начал выдавать кредиты по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
    • img
      В Челябинскую область после 20-градусного потепления придут дожди
    • img
      В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
    • img
      В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
    Все новости