07 августа 2024
Обсудить

Пострадавшим от потопа дачникам в Челябинской области выплатят по 75 тысяч рублей

img
Всем собственникам садовых и огородных участков Челябинской области, которые затопило из-за обильных осадков, выплатят по 75 тысяч рублей. Что нужно сделать, чтобы получить материальную поддержку, рассказала министр социальных отношений региона Ирина Буторина.

Выплата доступна собственникам затопленных помещений, расположенных на территории садовых и огородных товариществ Челябинской области, где была объявлена чрезвычайная ситуация. Если у садового дома несколько собственников, то деньги предоставят каждому из них. Пострадавшим нужно обратиться с заявлением в управление социальной защиты населения по месту жительства до 1 октября.

— Получить выплату могут собственники нежилых помещений и те, у кого право собственности не было зарегистрировано, но есть документы, подтверждающие это право, например, договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о праве наследования и другие, — дополнила информацию Ирина Буторина. — Кроме того, право на выплату предусмотрено для членов садовых и огородных некоммерческих товариществ, которые на своём земельном участке построили нежилое помещение, но не оформили его в собственность. В таком случае понадобится справка, выданная правлением садового или огородного некоммерческого товарищества.

Сейчас сотрудники Минсоца работают в СНТ «Железнодорожник» Сосновского района, которое больше всего пострадало от проливных дождей.

Всего жители Южного Урала, которые стали жертвами непогоды, могут рассчитывать на три вида единовременных выплат. О каких типах материальной поддержке идёт речь, читайте в предыдущем материале.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    Все новости