07 августа 2024
Обсудить

Правящая партия передала гумпомощь пострадавшим от подтопления жителям Еманжелинска

img
Бензиновые генераторы, помпа для откачки воды, тепловая пушка, строительные мешки, влагостойкие удлинители, шуруповерты, резиновые перчатки, а также раскладушки, одеяла, подушки, одежда, школьные принадлежности для детей и 5 тонн питьевой бутилированной воды. Всё это по поручению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», главы региона Алексея Текслера партийцы привезли из Челябинска и передали пострадавшим от стихии жителям переулков Сенной, Правды и Пионерской.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Виталий Маслов вместе с заместителем регисполкома партии Владимиром Шубиным, председателем Собрания депутатов Еманжелинского района, руководитель фракции «Единая Россия» Иваном Юртеевым, руководителем Еманжелинского исполкома Галиной Котельниковой и сотрудниками регисполкома совершили обход пострадавших улиц, встретились с семьями, увидели последствия бедствия, пообщались с каждым жителем, собрали потребности семей на текущий момент и передали адресно конкретную помощь, о которой семьи сообщили партии ранее.

— Приехали в Емажелинск на одну из самых пострадавших улиц — это переулок Сенной, который ближе всего оказался к воде, — рассказал Виталий Маслов. — Здесь действительно дома в тяжёлом состоянии, люди ещё отходят от пережитого шока, принимают ситуацию, рассказывают о своих потребностях на данный момент. При поддержке секретаря регионального отделения партии Алексея Леонидовича Текслера на основании запросов местных жителей мы подготовили и передали им генераторы, тепловые пушки, чтобы можно было просушить то, что можно еще восстановить. Также привезли постельные принадлежности — одеяла, подушки, школьные наборы для детей и другое. Пять тонн воды для жителей Сенной, Правда, Пионерской и всех, кто нуждается в питьевой воде. Ранее неоднократно с пострадавшими жителями встречалось наше местное отделение партии, руководитель исполкома в Еманжелинске Галина Котельникова персонально с каждым общалась, привезла сюда бытовую химию, воду и собрала просьбы людей, и сегодня по этим запросам мы передали помощь семьям.

Вся мебель и вещи здесь лежат на улицах

На верхних переулках вещи развешаны на уцелевших заборах и разложены рядом с домами на просушку и восстановление

А на таких переулках как Сенной вся техника, мебель, ковры, одежда, детские игрушки и другие вещи собраны в единые кучи на утилизацию

Мало что подлежит восстановлению после потопа

Многодетная семья Малявиных сушит у дома детские грамоты и семейные фотографии. Говорят, что ничего не удалось спасти

— В момент наводнения были дома, с нами были двое детей, а ещё двое ребят у родителей находились, потому что мы только закончили ремонт, расширили для детей комнаты, новую технику купили, — поделилась жительница переулка Сенной Мария Малявкина. — Ничего не уцелело, две комиссии у нас были, сказали, что дом восстановлению не подлежит. Мы уже получили выплаты по 20 тысяч, дали нам одежду, сейчас привезли микроволновку, генератор, для детей канцелярию.

Жительница переулка Правды Диана Башевая показывает, что вода в доме остановилась в 20 см от потолка.

— Когда объявили эвакуацию, собрали документы, дочку, ей два года, вышли во двор, вода была уже по колено, прибывала резко, — рассказала Диана Башевая. — Не могли сразу выехать на маленькой машине, страху натерпелись. Комиссия у нас была сегодня, ждем её решения. Мы просили и нам сегодня привезли постельные принадлежности, микроволновку, шуруповерт. Выплаты не получили, но соседи наши получили, их четверо, по 75 тысяч на человека за ущерб имущества и компенсацию по 20 тысяч рублей.

Часть гумпомощи и воду партийцы оставили в школе, расположенной рядом, чтобы жители могли приходить за ней. Местное отделение партии и депутатский корпус продолжат встречи и работу с пострадавшими от подтопления жителями.

— Это не разовый выход, наши исполкомы продолжают оказывать помощь, а в ближайшие дни мы планируем доставить необходимые вещи жителям Коркино и Ленинского района города Челябинска, — поделился Виталий Маслов.

А на прошлой неделе правящая партия навестила семьи, пострадавшие от подтопления в Коркинском и Еманжелинском округах.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Суд оставил в СИЗО психически больного челябинца, напавшего с ножом на женщин в храме
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за подрыв соседа, воровавшего его почту
    • img
      В Челябинске зафиксировали повышенное загрязнение воздуха во время НМУ
    • img
      Почему возникают отёки и как избавиться от них без таблеток, рассказала доктор медицинских наук
    • img
      Пушистые красотки из челябинского зоопарка готовятся встречать весну в новом образе
    • img
      На фоне дефицита педагогов в Минобре Челябинской области назвали среднюю зарплату учителя
    • img
      Под Челябинском до октября 2027 года рекультивируют крупную свалку
    • img
      Почему дети мигрантов объединяются в банды и как избежать школьных драк, рассказала психолог
    • img
      Как защитить урожай от града, засухи и вредителей: народные приметы
    • img
      На капитальный ремонт дороги в Челябинской области выделили более миллиарда рублей
    • img
      В посёлке под Челябинском открыли новый ФАП, упростив жизнь сотням пациентов
    • img
      После таяния снега в Челябинске стартуют субботники
    • img
      Школьным автобусом в Челябинской области управлял водитель с признаками опьянения
    • img
      В Челябинской области возникли проблемы с мусором из-за резкого потепления
    • img
      При каких недугах тянет на запахи краски, земли и бензина, рассказал врач
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за проблем с водоснабжением посёлка в Челябинской области
    Все новости