В Челябинске завершают благоустройство сквера около ТРК «Родник»

В центре Челябинска завершают преображение территории напротив торгово-развлекательного комплекса «Родник». Сейчас в сквере на пересечении улиц Труда и Северо-Крымской монтируют освещение и заканчивают озеленение. Подробности рассказали в пресс-службе администрации города.
Рабочие снесли аварийные деревья, обустроили «сухой ручей», установили удобные скамейки и урны, а по периметру территории нового сквера проложили широкие тротуары и тропинки.
Так сейчас выглядит территория сквера
— Проектом предусмотрено строительство пешеходного мостика через детскую железную дорогу для удобного и безопасного перехода в бор, — добавили в администрации Челябинска. — Несмотря на капризы погоды, которая вносит коррективы в строительные работы, благоустройство планируется завершить к сентябрю.
За пять лет в Центральном районе благоустроили 20 крупных и небольших общественных пространств. В этом году помимо сквера напротив ТРК «Родник» также преобразится территория вокруг православного храма Александра Невского в челябинском сквере «Алое поле». Там установят новые урны, скамейки и фонари в стиле модерн, которые будут выполнены из каслинского литья. По задумке архитекторов, все эти элементы должны гармонично вписаться в окружающее храм пространство. А в посёлке Шершни, расположенном на берегу одноимённого водохранилища в Центральном районе, вскоре появится сквер с полем для мини-футбола, волейбола и баскетбола.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься