05 августа 2024
Обсудить

В Челябинской области двое школьников на мотоцикле влетели в легковушку

img
В Бакале 15-летний школьник и его товарищ, ехавшие на мотоцикле, врезались в Fiat. Подростки получили травмы, на скорой их увезли в больницу. Об этом сообщили в ГАИ Саткинского района.

Авария произошла около половины восьмого утра в воскресенье, 5 августа, на улице Ленина.

— Установлено, что 15-летний водитель мотоцикла Kews при проезде нерегулируемого перекрёстка, на котором организовано круговое движение, двигаясь во встречном направлении, столкнулся с движущимся по круговому движению Fiat, которым управлял 71-летний мужчина, — рассказали в Госавтоинспекции. — После падения водитель и пассажир мотоцикла получили травмы, теперь оба находятся на лечении.

Полицейские собрали материалы на подростков и отправили их в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям школьников грозит административная ответственность по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Часть 1 статьи 5.35 КоАП РФ влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Похожее ДТП случилось в конце мая в Челябинске. На перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Жукова 15-летний школьник за рулём мотоцикла пролетел перекрёсток на красный свет и врезался в «Газель».

Фото: gibddsatka/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Популярный автобусный маршрут продлят в Челябинске
    • img
      В России ограничили звонки через Telegram и WhatsApp
    • img
      Челябинский суд оставил в силе приговор экс-заместителю главврача больницы
    • img
      От Джареда Лето до Backstreet Boys: куда летают из Челябинской области за концертами
    • img
      С сентября в Челябинске появится более тысячи парковок для электросамокатов
    • img
      Гостей областной агропромышленной выставки в Челябинске накормили свежим мёдом, сырами и колбасами
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Штормовое предупреждение из-за сильных дождей в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
    • img
      Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
    • img
      Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
    • img
      В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
    • img
      Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
    • img
      Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
    • img
      Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
    Все новости