В Челябинской области правящая партия навестила семьи, пострадавшие от подтопления

Депутаты, волонтёры, руководители и специалисты Коркинского и Еманжелинского местных отделений партии «Единая Россия» встретились с жителями пострадавших в Челябинской области территорий и выяснили потребности семей.
В Коркино партийцы совместно с депутатами фракции «Единая Россия» и активистами «Молодой Гвардии Единой России» провели обход жителей старого строительства, чьи дома оказались затоплены.
Участники рейда раздавали питьевую бутилированную воду, интересовались у жителей, какая помощь им необходима сейчас, нужны ли детские вещи, тёплая одежда, постельное бельё.
— Лично пообщались с жителями, выяснили, что им необходимо на данном этапе, всё зафиксировали, раздали воду, — поделилась исполнительный секретарь Коркинского местного отделения партии Кристина Бухтоярова. — Сейчас жители ждут комиссии по оценке ущерба, специалисты начали свою работу и после нашего обхода уже посетили часть домов.
В Еманжелинске партийцы посетили многодетные семьи, семьи с опекунами, одиноко проживающих пенсионеров. Вместе с активистами местного исполкома партии в обходе принимал участие председатель Собрания депутатов Еманжелинского района, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Юртеев.
— Во время встреч с семьями пострадавшим от подтопления раздали товары первой необходимости, а также моющие средства, порошки, перчатки, мыло, — рассказала участница рейда, руководитель Еманжелинского исполкома «Единой России» Галина Котельникова. — При этом выяснили, какая помощь нужна и что необходимо людям в первую очередь.
Напомним, южноуральцам, пострадавшим от подтоплений, положены компенсации. Подробнее об условиях получения единовременных выплат и компенсации ремонта и восстановления жилья в правительстве региона рассказывали ранее. Также для жителей Челябинской области, пострадавших от подтоплений, запустили горячую линию. Позвонив на неё, можно получить ответы на все вопросы, касающиеся получения финансовой помощи.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- В Челябинской области ограничили цены на гречку
- На въезде в Челябинск приставы арестовали 29 автомобилей у должников
- Водитель иномарки погиб в лобовом столкновении с грузовиком под Челябинском
- Компания из ЛНР потребовала более 16 миллионов от копейской фирмы за срыв поставок
- Челябинский суд отправил под арест мигранта, бросившего хлопушку во время хоккейного матча
- Челябинцам рассказали, ждать ли в области нашествия саранчи и как бороться с вредителем
- Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
- В Челябинске суд отказался выпускать на свободу директора дорожной фирмы, получившего срок за взятки
- На форуме обсудили роль муниципальных депутатов в защите интересов жителей
- В Челябинск привезли почти 160 тысяч китайских цветов, заражённых опасными насекомыми
- В Челябинске сбежавший от хозяина хаски стал постоянным пассажиром троллейбуса
- Молодая мама из Челябинской области сможет купить квартиру благодаря студенческому капиталу
- Более 4,6 млн рублей выплатит свердловчанин за перевозку убитых в Челябинской области косуль
- Медведя и лося заметили на туристических тропах популярного нацпарка в Челябинской области
- Семейная пара из Челябинской области украла из магазина продукты на 90 тысяч рублей
- Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой в Челябинской области