Челябинский камерный театр открывает новый театральный сезон

Первым после летних каникул в Челябинске распахнёт свои двери Камерный театр. Насладиться постановками зрители смогут уже 8 августа. Рассказываем, что приготовили для гостей в новом театральном сезоне.
В четверг, 8 августа, челябинцы смогут увидеть спектакль «Мелкий бес», поставленный по одноимённому роману Фёдора Сологуба. Режиссёр-постановщик Тимур Кулов, сохраняя основной сюжет, переносит его в реалии сегодняшней действительности.
«Мелкий бес»
А 13 августа можно будет увидеть спектакль «Кровавая свадьба», который впервые станет доступен и слабовидящим — в театре создают тифлокомментарий для людей с ОВЗ.
«Кровавая свадьба»
17 августа на сцене Камерного театра ещё один классический сюжет — «Макбет». Знаменитая пьеса Уильяма Шекспира будет рассказана и разыграна «самим Уильямом Шекспиром».
«Макбет»
— С 19 августа в театре продолжат работу над новой поставкой по пьесе Александра Копкова «Слон». Премьера запланирована на 14 сентября, — сообщили в пресс-службе Камерного театра.
Открытие новых музеев, ремонты театров, храмов и центров культурного развития, реконструкция памятников архитектуры, предстоящий старт программы «Земский работник культуры» — всё это и многое другое мы затронули ранее в нашем предыдущем материале.
Фото: Татьяна Тихонова, пресс-служба Камерного театра
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся