На Челябинск обрушились град с ливнем невероятной мощности

В среду, 31 июля, около 17 часов на Челябинск обрушился мощный ураган. За мгновения город накрыло черными тучами, и полил ливень невероятной силы. Дополнили всё это крупный град и гроза.
— Буквально минут за пять небо заволокло густыми, чёрнющщими тучами, и практически сразу с улицы раздался визг детей, — рассказала автор видео. — Все побежали в укрытие, но вряд ли успели. Дождь ливанул с такой силой, что, наверняка все, кто был на улице, намокли за доли секунды. И град очень крупный. А ветер!.. Уверена, не одно дерево повалило сегодня в городе. Невероятный ад последнего июльского дня.
Предыдущая череда мощных ливней, которые обрушились на Челябинскую на прошлой неделе и не шли ни в какое сравнение с сегодняшним взбрыком природы, принесла с собой множество проблем. Всему вину — каспийский циклон. Теперь южноуральцы, чьи дома и имущество пострадали от подтоплений, могут рассчитывать на три вида единовременных выплат. Также в регионе открыли счёт для оказания финансовой поддержки пострадавшим от последствий обильных дождей, которые несколько дней заливали регион. Рассказываем, как перечислить помощь.
Лента новостей
- На трассе М-5 «Урал» после столкновения трёх грузовиков вспыхнул пожар, два человека погибли
- Мошенники выманили у жителей Челябинской области почти 9 миллионов рублей за два дня
- В Челябинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне
- В Челябинске молодой водитель погиб, врезавшись на Subaru в электроопору
- Челябинцы попросили Бастрыкина вмешаться в ситуацию с нарушением прав шестилетней девочки
- Почему нас так тянет к вредным привычкам, объяснил психиатр-нарколог из Челябинской области
- Педагоги Академии русского балета будут обучать челябинских студентов
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения