Под Челябинском из-за разлива реки экстренно эвакуировали частный пансионат для пенсионеров
Нескончаемые дожди в Челябинской области продолжают поднимать уровень воды в водоёмах, что приводит к неутешительным последствиям. Так, накануне, 28 июля, часть вновь насыпанного грунта для укрепления русла реки Каменка ушла под воду, что привело к затоплению части Коркино. Из-за этого экстренно пришлось эвакуировать пожилых жильцов местного пансионата, сообщили в администрации муниципалитета.
ЧП произошло в районе федеральной трассы А-310, где часть скального грунта, которым накануне утром начали отсыпать русло реки Каменки, ушла вместе с потоком воды. В результате микрорайон посёлка Тимофеевка в Коркино начало подтапливать, а проживающих в местном пансионате «Аврорины зори» пришлось эвакуировать. На место также направили службы экстренного реагирования.
— Более 30 людей пожилого возраста были размещены в школе № 14. Во время проведения эвакуационных мероприятий уровень воды стабилизировался, — сообщили в администрации Коркинского городского округа. — В целом на территории города местами отмечается снижение уровня воды.
![]()
На данный момент ситуацию контролируют администрация муниципалитета и патрульные службы.
На прошлой неделе в Агаповском районе затопило дорогу «Магнитогорск — Белорецк». А под Карабашом из-за сильных дождей прорвало дамбу на Киалимском водохранилище. Вода прибывала в близлежащие посёлки Мухаметово, Карасёво, Байдашево, Киолим и Сактаево. В связи с чем Карабашском городском округе эвакуировали 163 человека, в том числе 21 ребёнка.
В минувшие выходные спасатели эвакуировали с реки Юрюзань семь местных и 20 туристов из Пермского края, которые оказались в водной ловушке.
Фото: korkino_74/t.me
Лента новостей
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду