28 июля 2024
Обсудить

В Еманжелинке Челябинской области сотрудники МЧС и глава посёлка спасли тонущего человека

img
В посёлке Еманжелинка, где из берегов вышла одноимённая река, едва не случилась трагедия. Местный житель решил сократить путь и перейти большую воду. Каким чудом его спасли, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Мужчина хотел перейти воду, но стихия оказалась сильнее — сильным потоком его сбило с ног. Он начал тонуть.

— Это тот самый случай, когда всё решили мгновения. Специалисты чрезвычайного ведомства и глава поселения с двух сторон вплавь устремились к тонущему, — рассказали в МЧС. — Мужчину вытащили из воды, откачали и оказали первую помощь. Пострадавшего передали медицинской бригаде.

Напомним, накануне произошло подтопление садовых участков в СНТ «Уралец» и приусадебных участков в селе Еманжелинка. Специалисты МЧС России эвакуировали население. Девять человек, из них пятеро детей, находятся в пунктах временного размещения.

Работа межведомственной группировки по минимизации последствий сильных осадков в муниципалитетах региона продолжается.

Тем временем, из-за разлития реки Миасс в Челябинске на Университетской Набережной закрыли движение.

Фото и видео: МЧС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
    • img
      В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
    • img
      Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
    • img
      Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
    • img
      В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
    • img
      ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    Все новости