28 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Еманжелинке Челябинской области сотрудники МЧС и глава посёлка спасли тонущего человека

img
В посёлке Еманжелинка, где из берегов вышла одноимённая река, едва не случилась трагедия. Местный житель решил сократить путь и перейти большую воду. Каким чудом его спасли, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Мужчина хотел перейти воду, но стихия оказалась сильнее — сильным потоком его сбило с ног. Он начал тонуть.

— Это тот самый случай, когда всё решили мгновения. Специалисты чрезвычайного ведомства и глава поселения с двух сторон вплавь устремились к тонущему, — рассказали в МЧС. — Мужчину вытащили из воды, откачали и оказали первую помощь. Пострадавшего передали медицинской бригаде.

Напомним, накануне произошло подтопление садовых участков в СНТ «Уралец» и приусадебных участков в селе Еманжелинка. Специалисты МЧС России эвакуировали население. Девять человек, из них пятеро детей, находятся в пунктах временного размещения.

Работа межведомственной группировки по минимизации последствий сильных осадков в муниципалитетах региона продолжается.

Тем временем, из-за разлития реки Миасс в Челябинске на Университетской Набережной закрыли движение.

Фото и видео: МЧС

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    • img
      Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
    • img
      Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта
    Все новости