26 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области отремонтировали более 80 километров дорог

img
В 2024 году в Челябинской области отремонтируют 186 километров региональных дорог, из которых 80 километров или 57% уже привели в порядок. Подробности сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Нечаев.

Денежные средства на ремонт дорожной сети Южного Урала направлены из федерального и областного бюджетов. На эти цели Челябинская область выделила более четырёх миллиардов рублей.

— Основные направления, конечно — это наши «вылетные» магистрали: Челябинск — Октябрьское, Южноуральск — Магнитогорск, наша новая трасса «малого обхода», над которой мы трудимся — это региональная дорога Красное Поле — Полетаево. Работы также проводятся на туристических направлениях: это горно-заводская зона, Бирск — Тастуба — Сатка, Аша — Кропачёво — Шарлаш, Чебаркуль — Мисяш — автодорога М-5 «Урал», — рассказал Алексей Нечаев.

Сейчас в Челябинской области активно развивается автомобильный туризм, ведь в основном туристический поток поступает из регионов-соседей (Курганская, Свердловская, Тюменская области, Республика Башкирия). Ремонт дорог необходим, чтобы жители и гости могли комфортно передвигаться по региону. Так, например, ремонт 6-километрового участка Миасс — Сыростан — ж/д станция Хребет, который проходит в настоящий момент, обеспечит комфортный проезд из Миасса в Златоуст. Эта дорога ведёт к курорту «Солнечная долина» и Крестовоздвиженскому храму — оба объекта посещают гости со всей России.

За первое полугодие полностью завершили работы в Магнитогорске, где обновили более пяти километров полотна. В Челябинске дороги готовы на 50%. Сейчас работы ведутся на улицах Гранитной, Молдавской, Бейвеля, на Комсомольском проспекте, а также строится путепровод над железнодорожными путями в Новосинеглазово.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    • img
      Опухоли мозга могут долго не проявляться: челябинский онколог назвал тревожные симптомы
    • img
      Больше 200 домов остались без горячей воды после первого этапа опрессовок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
    • img
      Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
    Все новости