25 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Вместе с ливнями и градом Челябинскую область накроет похолодание до дневных +17 градусов

img
Очень насыщенный прогноз дали синоптики для Челябинской области на четверг, 25 июля: на фоне облачности — местами внезапные ливни, порой очень сильные, грозы, штормовой ветер до 25 метров в секунду и кое-где град. А вскоре регион накроет волна похолодания до дневных +17 градусов. Подробнее об этом, а также о погоде на ближайшие дни рассказали в местном отделении Гидрометцентра.

В четверг днём столбики уличных термометров поднимутся до +14…+19. Ветер ожидается восточного и северо-восточного направлений и в целом несильный, 6–11 метров в секунду, усиливаться до 17-25 м/с он будет только при грозах. Вся эта непогода задержится на пятницу и начнёт стихать лишь в субботу — в первый выходной грозы и град прекратятся во всём регионе. Ближайшие ночи — до +8…+13, днём в пятницу и субботу — максимум +12…+17.

В Челябинске предстоящие трое суток временами будет идти дождь, в четверг и в ночь на пятницу — порой очень сильный. По ночам — до +11…+13, днём в четверг и пятницу — до +14…+16, в субботу — ещё чуть прохладнее. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», дожди, в основном небольшие, задержатся ещё минимум на неделю, а потепления даже до +25 пока можно не ждать.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Накануне на фоне надвигающейся непогоды ГАИ Челябинской области посоветовала водителям остаться дома.

Когда грустно, предлагаем почитать забавные истории из челябинского зоопарка — тем временем порой случается «страшное»: на днях студенты подбросили кролика гепарду в вольер, марал Горыныч чуть не разгромил собственный вольер. В вольер белых медведей Алтына и Айриши упал пингвин. Рысям просто прислали замурчательные посылки. А леопарды получили в подарок коробки с сюрпризом.

У многих сейчас в разгаре сбор одной из самых популярных садоводческих культур — огурцов. Зелёные продолговатые плоды достаточно неприхотливы в выращивании, обычно дают хороший урожай, радуют и свежими в салатах, и всю зиму — в составе солений. Какие нюансы нужно знать, чтобы огурчики выросли красивыми и упругими, и по каким простым рецептам можно их приготовить, рассказываем.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости