Вместе с ливнями и градом Челябинскую область накроет похолодание до дневных +17 градусов

Очень насыщенный прогноз дали синоптики для Челябинской области на четверг, 25 июля: на фоне облачности — местами внезапные ливни, порой очень сильные, грозы, штормовой ветер до 25 метров в секунду и кое-где град. А вскоре регион накроет волна похолодания до дневных +17 градусов. Подробнее об этом, а также о погоде на ближайшие дни рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
В четверг днём столбики уличных термометров поднимутся до +14…+19. Ветер ожидается восточного и северо-восточного направлений и в целом несильный, 6–11 метров в секунду, усиливаться до 17-25 м/с он будет только при грозах. Вся эта непогода задержится на пятницу и начнёт стихать лишь в субботу — в первый выходной грозы и град прекратятся во всём регионе. Ближайшие ночи — до +8…+13, днём в пятницу и субботу — максимум +12…+17.
В Челябинске предстоящие трое суток временами будет идти дождь, в четверг и в ночь на пятницу — порой очень сильный. По ночам — до +11…+13, днём в четверг и пятницу — до +14…+16, в субботу — ещё чуть прохладнее. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», дожди, в основном небольшие, задержатся ещё минимум на неделю, а потепления даже до +25 пока можно не ждать.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Накануне на фоне надвигающейся непогоды ГАИ Челябинской области посоветовала водителям остаться дома.
Когда грустно, предлагаем почитать забавные истории из челябинского зоопарка — тем временем порой случается «страшное»: на днях студенты подбросили кролика гепарду в вольер, марал Горыныч чуть не разгромил собственный вольер. В вольер белых медведей Алтына и Айриши упал пингвин. Рысям просто прислали замурчательные посылки. А леопарды получили в подарок коробки с сюрпризом.
У многих сейчас в разгаре сбор одной из самых популярных садоводческих культур — огурцов. Зелёные продолговатые плоды достаточно неприхотливы в выращивании, обычно дают хороший урожай, радуют и свежими в салатах, и всю зиму — в составе солений. Какие нюансы нужно знать, чтобы огурчики выросли красивыми и упругими, и по каким простым рецептам можно их приготовить, рассказываем.
Лента новостей
- В Челябинскую область не пропустили более миллиона пачек сигарет
- Жителя Челябинской области отдали под суд за покупку больничных
- В Челябинске из-за ремонта моста изменятся маршруты трёх автобусов
- Суд оставил за решёткой экс-начальника ГАИ Челябинска, обвиняемого во взятках
- На двух челябинских улицах до конца осени сделают ливневую канализацию
- Лимузины, замочки и лепестки: в Челябинске вспомнили, как гуляли свадьбы в 90-х
- В Челябинске из-за ремонта на два года закроют восточную часть моста через реку Миасс
- Сайт аэропорта Геленджика стал бесплатным для абонентов «МегаФона»
- В челябинском посёлке подтопленными после паводка из-за дождей остаются шесть участков
- МТС ускорила интернет сразу в нескольких микрорайонах Челябинска
- Челябинская таможня передала бурятскому музею два конфискованных чучела сов
- В Челябинской области мужчина угнал машину работодателя, чтобы поехать на свидание
- Экс-замминистра строительства Челябинской области осудили за взятку и хищение 15 млн
- Эксперты назвали причины, по которым работодатели часто отказывают в трудоустройстве
- В челябинский суд направили уголовное дело женщины, которая просила знакомого утопить её дочь
- Жителям Челябинской области рассказали про сильных мам и проект с историями матерей детей-инвалидов