Вместе с ливнями и градом Челябинскую область накроет похолодание до дневных +17 градусов

Очень насыщенный прогноз дали синоптики для Челябинской области на четверг, 25 июля: на фоне облачности — местами внезапные ливни, порой очень сильные, грозы, штормовой ветер до 25 метров в секунду и кое-где град. А вскоре регион накроет волна похолодания до дневных +17 градусов. Подробнее об этом, а также о погоде на ближайшие дни рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
В четверг днём столбики уличных термометров поднимутся до +14…+19. Ветер ожидается восточного и северо-восточного направлений и в целом несильный, 6–11 метров в секунду, усиливаться до 17-25 м/с он будет только при грозах. Вся эта непогода задержится на пятницу и начнёт стихать лишь в субботу — в первый выходной грозы и град прекратятся во всём регионе. Ближайшие ночи — до +8…+13, днём в пятницу и субботу — максимум +12…+17.
В Челябинске предстоящие трое суток временами будет идти дождь, в четверг и в ночь на пятницу — порой очень сильный. По ночам — до +11…+13, днём в четверг и пятницу — до +14…+16, в субботу — ещё чуть прохладнее. По данным долгосрочного прогноза сервиса «Яндекс.Погода», дожди, в основном небольшие, задержатся ещё минимум на неделю, а потепления даже до +25 пока можно не ждать.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Накануне на фоне надвигающейся непогоды ГАИ Челябинской области посоветовала водителям остаться дома.
Когда грустно, предлагаем почитать забавные истории из челябинского зоопарка — тем временем порой случается «страшное»: на днях студенты подбросили кролика гепарду в вольер, марал Горыныч чуть не разгромил собственный вольер. В вольер белых медведей Алтына и Айриши упал пингвин. Рысям просто прислали замурчательные посылки. А леопарды получили в подарок коробки с сюрпризом.
У многих сейчас в разгаре сбор одной из самых популярных садоводческих культур — огурцов. Зелёные продолговатые плоды достаточно неприхотливы в выращивании, обычно дают хороший урожай, радуют и свежими в салатах, и всю зиму — в составе солений. Какие нюансы нужно знать, чтобы огурчики выросли красивыми и упругими, и по каким простым рецептам можно их приготовить, рассказываем.
Лента новостей
- Какая опасная болезнь может скрываться за сонливостью и подавленностью, рассказала медик
- «Работа» на мошенников: южноуральцам рассказали, как распознать обманчивую вакансию курьера
- Два человека погибли в лобовой аварии в Челябинской области
- Женщина за рулём иномарки сбила ребёнка в Челябинске
- С челябинских компаний взыскали почти 1 млн рублей за навязывание услуг при покупке машины
- В Челябинске водитель иномарки перевозил девушку в открытом багажнике
- Челябинским родителям дали советы, как предотвратить ожирение у детей
- Челябинская пенсионерка лишилась более 1 млн рублей после звонка о замене счётчиков
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области