На Челябинскую область надвигается очередная порция сильных дождей

В среду, 24 июля, в Челябинской области ожидаются небольшие осадки, которые пройдут лишь местами. Но вскоре на регион обрушится очередная порция ливней, причём обильно поливать сначала будет в южной части, а на следующую ночь — в северной. Подробнее об этом, а также о том, к каким ещё особенностям погоды стоит быть готовыми, рассказали в местном отделении Гидрометцентра.
По данным синоптиков, днём в среду воздух на территории области прогреется до +18…+23 градусов. В основном будет наблюдаться облачность с прояснениями, местами небольшие осадки, возможны грозы. Ветер северного с переходом на восточное направление окажется несильным, с порывами до 12 метров в секунду. В ночь на четверг ветер усилится, дожди на юге станут очень обильными, и осадки, местами сильные, задержатся на весь день. В ночь на пятницу это дождевое обилие переместится в северную половину области. По ночам — до +9…+14, днём — максимум +13…+19 градусов.
В Челябинске среда пройдёт преимущественно без осадков, уличные термометры поднимутся до +20…+22. Ближайшие ночи ожидается +11…+13, днём в четверг и пятницу — до +15…+18, пройдут кратковременные дожди, при этом в ночь на пятницу они будут очень сильными.
У многих сейчас в разгаре сбор одной из самых популярных садоводческих культур — огурцов. Зелёные продолговатые плоды достаточно неприхотливы в выращивании, обычно дают хороший урожай, радуют и свежими в салатах, и всю зиму — в составе солений. Какие нюансы нужно знать, чтобы огурчики выросли красивыми и упругими, и по каким простым рецептам можно их приготовить, рассказываем.
А в челябинском зоопарке тем временем порой случается «страшное»: на днях студенты подбросили кролика гепарду в вольер, марал Горыныч чуть не разгромил собственный вольер. В вольер белых медведей Алтына и Айриши упал пингвин. Рысям просто прислали замурчательные посылки. А леопарды получили в подарок коробки с сюрпризом.
Лента новостей
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
До +14 °C днём и заморозки ночью: прогноз погоды на первые дни ноября в Челябинской области