В Челябинской области 15-летний подросток улетел в кювет на угнанной иномарке
В Аргаяшском районе 15-летний подросток вместе с другом решили покататься и угнали Volkswagen Polo. Поездка закончилась тем, что несовершеннолетний водитель не справился с управлением, и автомобиль улетел в кювет, а пассажир получил травмы. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции по Челябинской области.
Авария произошла около 05:30 в минувшее воскресенье, 21 июля, на первом километре автодороги «Верхние Караси — Яраткулова»
— Подросток не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего совершил съезд с автодороги в левый по ходу движения кювет, после чего произошло опрокидывание транспортного средства, — сообщили в пресс-службе управления.
Во избежание подобных ситуаций инспекторы рекомендуют родителям не хранить в свободном доступе ключи от автомобиля и объяснить ребёнку, к чему могут привести такие нарушения.
Напомним, что в Челябинской области скончались 12-летняя девочка и 38-летняя женщина, которые были участницами смертельного ДТП в Каслинском районе. Авария произошла 14 июля на 7 километре автодороги «Тюбук — Усть-Багаряк». Съезжая на второстепенную дорогу, водитель «Лады» не пропустил встречный автомобиль. В результате столкновения двух машин погибли четыре человека. Теперь печальную цифру пополнили ещё двое.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень