Губернатор Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днём металлурга

Сегодня, 21 июля, в Челябинской области отмечают День металлурга и чествуют тех, кто отдал многие годы своей жизни этой важной отрасли экономики. В честь такого события глава региона Алексей Текслер поздравил жителей с праздником.
— День металлурга для многих городов нашей области праздник народный, — отметил Алексей Текслер. — Наши металлургические предприятия меняются — становится современными и экологичными, развиваются. Но металлургия была и будет профессией сильных людей с крепким характером. С праздником!
Ради празднования Дня металлурга в субботу, 20 июля, в Челябинске перекрыли движение на участке улицы Новороссийской от Лизы Чайкиной до Машиностроителей. В этот день на челябинском стадионе «Восход» выступила российская группа «Иванушки», которая порадовала жителей своими песнями. А завершился праздничный концерт фейерверками.
Кроме того, чтобы поздравить металлургов с профессиональным праздником, в Магнитогорск приехали Ёлка, Полина Гагарина, Клава Кока и музыкальная группа «Братья Енотовы».
А сегодня челябинскую телебашню украсят тематической анимацией в виде расплавленного металла, эмблемы шестерёнки, фейерверка и надписи с поздравлениями.
Фото: Алексей Текслер/Telegram
Лента новостей
- Билайн перезапустил «план б.» с доступом к нейросетям и Telegram Premium
- Тоннели метротрама в Челябинске проложит корпорация из Китая
- В Челябинске отдали под суд цыгана, укравшего иконы из храма
- В Челябинске ради замены теплосетей спилят более сотни деревьев
- В Челябинской области открыли новый сельский Дом культуры
- В Челябинской области двоих военных приговорили к реальным срокам в колонии за дезертирство
- В Челябинске развернулась масштабная кампания по обновлению уличной сети
- Можно на шашлыки: в Челябинской области отменили особый противопожарный режим
- В вагонах уникального поезда челябинцам показали технику времён Великой Отечественной войны
- В вольер к шикарному павлину Денису и его друзьям в челябинском зоопарке поселили новых самок
- ЦКС обеспечил в Челябинской области чистоту во время акции «Бессмертный полк»
- Ветераны СВО из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в реабилитационных центрах
- Условия для развития отечественной селекции в птицеводстве создают в Челябинской области
- В 2025 году в Челябинской области обновят более 200 километров дорог
- Запрет для движения большегрузов по дорогам Челябинской области отменят с 17 мая
- Серая зарплата: чем опасна работа за наличные в конверте, объяснили эксперты