19 июля 2024
Обсудить (1)

Челябинский зоопарк поделился видео, как медведица добывала коварно спрятанные вкусняшки

img
Медведице Бусинке из челябинского зоопарка пришлось остужать свой пыл в собственном бассейне после того, как она вынуждена была приложить много сил и смекалки для добычи коварно спрятанных в вольере вкусняшек. В том, что этой серьёзной даме серьёзно усложнили жизнь, виноваты студенты-практиканты со своими креативными идеями. Видео медвежьего «мучения» с восторженными возгласами посетителей за кадром поделились в пресс-службе зоопарка.

— Ох уж эти студенты-биологи! Ворвались в размеренный быт наших питомцев со своими креативными идеями и усложнили им привычные действия, — рассказали в зоопарке. — Под раздачу игрушек-обогащалок попала бурая медведица Бусинка. Первокурсники ЧелГу смастерили специальную трубу-ёмкость, чтобы коварно запрятать половину порции десерта косолапой. А вторую половину вкусняшек поместили в канистру с отверстиями, которую подвесили выше привычной обеденной поверхности. И что же Бусинка? Она у нас дама серьёзная и своего не упустит. Медведица приложила лапы, силу, немного смекалки и много азарта, чтобы добыть свой десерт, чем порадовала и студентов, и посетителей.


В челябинском зоопарке порой случается «страшное»: на днях студенты подбросили кролика гепарду в вольер, марал Горыныч чуть не разгромил собственный вольер. В вольер белых медведей Алтына и Айриши упал пингвин. Рысям просто прислали замурчательные посылки. А леопарды получили в подарок коробки с сюрпризом.

Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ольга
    Бедные зубы медведя.....

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске запустили фейерверк прямо на парковке, залпы полетели в машины
    • img
      Билайн защищает клиентов от перехода на мошеннические сайты
    • img
      У Алексея Текслера появился ещё один заместитель в правительстве Челябинской области
    • img
      Бывшего гендиректора ЧЭМК оставили на свободе по делу об интиме со школьницами
    • img
      Жителям Челябинской области предложили собрать подарки для детей, лечащихся в больницах от онкологии
    • img
      За лето музей-заповедник «Аркаим» посетили рекордные 150 тысяч туристов из 12 регионов страны
    • img
      В Челябинске прошёл благотворительный турнир по кёрлингу
    • img
      Региональный минфин рассказал, на что Челябинская область направила федеральные кредиты
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о необходимости уплатить налоги до 1 декабря
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на пекарей, работников кухни и барменов
    • img
      Суд оставил в СИЗО председателя правления челябинского банка
    • img
      Челябинцы предложили построить летний кинотеатр и лыжероллерную трассу в Никольской роще
    • img
      «Отель под тысячей звёзд» снесут в нацпарке «Таганай»
    • img
      Челябинский эндокринолог рассказала, что может привести к диабету, кроме сладкого
    • img
      В челябинском аэропорту отменили рейс в Москву
    • img
      Больше половины жителей Челябинской области останутся работать после выхода на пенсию
    Все новости