19 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале начали эвакуировать машины туристов, оставленные около озера Тургояк

img
С наступлением лета на озеро Тургояк хлынуло огромное количество туристов, которые оставляют свои автомобили вдоль дорог, мешая тем самым проезду машин скорой помощи, а также техники, которой может потребоваться потушить лесные пожары. Путешественников предупреждают, что автомобили, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, будут эвакуировать.

Эвакуация осуществляется около озера Тургояк, в том числе в районах базы отдыха «Форелька» и клуба-отеля «Золотой пляж». Прежде чем убрать машины, сотрудники полиции связываются с владельцами авто и просят их переместить транспорт.

— Решение об эвакуации будет приниматься только в том случае, если исчерпаны все возможности связаться с автовладельцем, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Миасса. — Призываем водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения, не создавать препятствий проезду специальной техники.

Сейчас самый разгар лета, и многие жители Южного Урала строят планы на отпуск. Совсем недавно корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России. Если вам выпадет возможность посетить Калининградскую область, то стоит заглянуть в Зеленоградск и Светлогорск.

А если хочется поближе познакомиться с Челябинской областью, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором корреспондент «Пчелы» рассказала о своём путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.

Челябинская область известна не только как промышленный, но и как туристический регион, ведь сюда приезжает множество любителей природы. Только по реке Ай в районе Больших притёсов ежегодно сплавляется более 170 тысяч туристов. Но, к сожалению, такая нагрузка значительно вредит экосистеме. Какие именно проблемы приносит большой поток путешественников и как с ними борются, мы рассказывали ранее.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Миасса

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    • img
      Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
    • img
      Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
    • img
      В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
    • img
      185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
    • img
      Сбер запустил автолизинг для физических лиц
    • img
      В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
    • img
      Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
    • img
      Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
    • img
      Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
    • img
      Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
    Все новости