На Южном Урале начали эвакуировать машины туристов, оставленные около озера Тургояк
С наступлением лета на озеро Тургояк хлынуло огромное количество туристов, которые оставляют свои автомобили вдоль дорог, мешая тем самым проезду машин скорой помощи, а также техники, которой может потребоваться потушить лесные пожары. Путешественников предупреждают, что автомобили, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, будут эвакуировать.
Эвакуация осуществляется около озера Тургояк, в том числе в районах базы отдыха «Форелька» и клуба-отеля «Золотой пляж». Прежде чем убрать машины, сотрудники полиции связываются с владельцами авто и просят их переместить транспорт.
![]()
— Решение об эвакуации будет приниматься только в том случае, если исчерпаны все возможности связаться с автовладельцем, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Миасса. — Призываем водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения, не создавать препятствий проезду специальной техники.
Сейчас самый разгар лета, и многие жители Южного Урала строят планы на отпуск. Совсем недавно корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России. Если вам выпадет возможность посетить Калининградскую область, то стоит заглянуть в Зеленоградск и Светлогорск.
А если хочется поближе познакомиться с Челябинской областью, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором корреспондент «Пчелы» рассказала о своём путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.
Челябинская область известна не только как промышленный, но и как туристический регион, ведь сюда приезжает множество любителей природы. Только по реке Ай в районе Больших притёсов ежегодно сплавляется более 170 тысяч туристов. Но, к сожалению, такая нагрузка значительно вредит экосистеме. Какие именно проблемы приносит большой поток путешественников и как с ними борются, мы рассказывали ранее.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Миасса
Лента новостей
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео
Россельхознадзор нашёл в Челябинской области незаконных продавцов семян в интернете
На средства реабилитации жителям Челябинской области направили свыше 1,2 млрд рублей
Смертный приговор отменяется: Роспотребнадзор раскрыл жителям Челябинской области всю правду о ВИЧ
Искусственный интеллект: работодателю придётся искать баланс между людьми и нейросетями
Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда