На Южном Урале начали эвакуировать машины туристов, оставленные около озера Тургояк
С наступлением лета на озеро Тургояк хлынуло огромное количество туристов, которые оставляют свои автомобили вдоль дорог, мешая тем самым проезду машин скорой помощи, а также техники, которой может потребоваться потушить лесные пожары. Путешественников предупреждают, что автомобили, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, будут эвакуировать.
Эвакуация осуществляется около озера Тургояк, в том числе в районах базы отдыха «Форелька» и клуба-отеля «Золотой пляж». Прежде чем убрать машины, сотрудники полиции связываются с владельцами авто и просят их переместить транспорт.
![]()
— Решение об эвакуации будет приниматься только в том случае, если исчерпаны все возможности связаться с автовладельцем, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Миасса. — Призываем водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения, не создавать препятствий проезду специальной техники.
Сейчас самый разгар лета, и многие жители Южного Урала строят планы на отпуск. Совсем недавно корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России. Если вам выпадет возможность посетить Калининградскую область, то стоит заглянуть в Зеленоградск и Светлогорск.
А если хочется поближе познакомиться с Челябинской областью, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором корреспондент «Пчелы» рассказала о своём путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.
Челябинская область известна не только как промышленный, но и как туристический регион, ведь сюда приезжает множество любителей природы. Только по реке Ай в районе Больших притёсов ежегодно сплавляется более 170 тысяч туристов. Но, к сожалению, такая нагрузка значительно вредит экосистеме. Какие именно проблемы приносит большой поток путешественников и как с ними борются, мы рассказывали ранее.
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Миасса
Лента новостей
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» жительнице Челябинской области
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
Роспотребнадзор поделился секретами идеального ухода за дачным бассейном в Челябинской области
Завидуют даже люди: челябинские студенты обустроили роскошный пентхаус для норки из зоопарка
Опыт дороже стажа: кому в Челябинской области работодатели готовы платить больше всего
Проезд открыт: в Челябинской области возобновили движение на пострадавшей от паводка трассе