19 июля 2024
Обсудить

На Южном Урале начали эвакуировать машины туристов, оставленные около озера Тургояк

img
С наступлением лета на озеро Тургояк хлынуло огромное количество туристов, которые оставляют свои автомобили вдоль дорог, мешая тем самым проезду машин скорой помощи, а также техники, которой может потребоваться потушить лесные пожары. Путешественников предупреждают, что автомобили, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, будут эвакуировать.

Эвакуация осуществляется около озера Тургояк, в том числе в районах базы отдыха «Форелька» и клуба-отеля «Золотой пляж». Прежде чем убрать машины, сотрудники полиции связываются с владельцами авто и просят их переместить транспорт.

— Решение об эвакуации будет приниматься только в том случае, если исчерпаны все возможности связаться с автовладельцем, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Миасса. — Призываем водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения, не создавать препятствий проезду специальной техники.

Сейчас самый разгар лета, и многие жители Южного Урала строят планы на отпуск. Совсем недавно корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России. Если вам выпадет возможность посетить Калининградскую область, то стоит заглянуть в Зеленоградск и Светлогорск.

А если хочется поближе познакомиться с Челябинской областью, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором корреспондент «Пчелы» рассказала о своём путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.

Челябинская область известна не только как промышленный, но и как туристический регион, ведь сюда приезжает множество любителей природы. Только по реке Ай в районе Больших притёсов ежегодно сплавляется более 170 тысяч туристов. Но, к сожалению, такая нагрузка значительно вредит экосистеме. Какие именно проблемы приносит большой поток путешественников и как с ними борются, мы рассказывали ранее.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Миасса

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» крупно проиграл московскому «Динамо» в матче с 12 голами
    • img
      Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    Все новости