19 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале начали эвакуировать машины туристов, оставленные около озера Тургояк

img
С наступлением лета на озеро Тургояк хлынуло огромное количество туристов, которые оставляют свои автомобили вдоль дорог, мешая тем самым проезду машин скорой помощи, а также техники, которой может потребоваться потушить лесные пожары. Путешественников предупреждают, что автомобили, припаркованные в зоне действия запрещающих знаков, будут эвакуировать.

Эвакуация осуществляется около озера Тургояк, в том числе в районах базы отдыха «Форелька» и клуба-отеля «Золотой пляж». Прежде чем убрать машины, сотрудники полиции связываются с владельцами авто и просят их переместить транспорт.

— Решение об эвакуации будет приниматься только в том случае, если исчерпаны все возможности связаться с автовладельцем, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Миасса. — Призываем водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения, не создавать препятствий проезду специальной техники.

Сейчас самый разгар лета, и многие жители Южного Урала строят планы на отпуск. Совсем недавно корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России. Если вам выпадет возможность посетить Калининградскую область, то стоит заглянуть в Зеленоградск и Светлогорск.

А если хочется поближе познакомиться с Челябинской областью, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором корреспондент «Пчелы» рассказала о своём путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.

Челябинская область известна не только как промышленный, но и как туристический регион, ведь сюда приезжает множество любителей природы. Только по реке Ай в районе Больших притёсов ежегодно сплавляется более 170 тысяч туристов. Но, к сожалению, такая нагрузка значительно вредит экосистеме. Какие именно проблемы приносит большой поток путешественников и как с ними борются, мы рассказывали ранее.

Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Миасса

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    • img
      На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
    • img
      Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
    • img
      Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
    • img
      В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
    • img
      Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
    • img
      Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
    • img
      Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
    • img
      В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление
    • img
      В мясных консервах челябинского производителя нашли незаявленную сою
    • img
      На проспекте Победы в Челябинске создали мурал по реальному фото с молебна в зоне СВО
    • img
      В шести приютах нацпарка «Таганай» запустили солнечную энергосистему
    • img
      В Челябинской области 29 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      Синоптики дали чёткий прогноз для Челябинской области вплоть до 1 ноября
    Все новости