18 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области водителя отдали под суд за ДТП с четырьмя погибшими

img
Водителя, который в начале марта на дороге между Усть-Катавом и селом Орловка Катав-Ивановского района устроил смертельное ДТП, отдали под суд. Его необдуманный обгон стоил жизни двоим взрослым и двоим детям, ещё один мальчик получил серьёзные травмы, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, днём 4 марта текущего года водитель легкового автомобиля Hyundai Santa Fe, обгоняя попутное транспортное средство в Катав-Ивановском районе, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и, не обеспечив безопасность манёвра, столкнулся там со встречным автомобилем ВАЗ-21102.

В результате этого ехавшие в отечественной легковушке двухмесячный мальчик, семилетняя девочка и их родители — 35-летний мужчина и 38-летняя женщина — скончались на месте происшествия от полученных травм. Ещё одному ребёнку погибших супругов, пятилетнему мальчику, был причинён тяжкий вред здоровью.

Тогда в отношении 20-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 5 статьи 264 УК РФю

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Катав-Ивановский городской суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в надзорном ведомстве.

Преступления по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривают наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

А накануне стало известно, что в суд ушло уголовное дело водителя иномарки, сбившего насмерть 15-летнего велосипедиста под Челябинском.

Фото: spasateli74/t.me

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    • img
      «Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
    • img
      Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
    • img
      В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    Все новости