18 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области водителя отдали под суд за ДТП с четырьмя погибшими

img
Водителя, который в начале марта на дороге между Усть-Катавом и селом Орловка Катав-Ивановского района устроил смертельное ДТП, отдали под суд. Его необдуманный обгон стоил жизни двоим взрослым и двоим детям, ещё один мальчик получил серьёзные травмы, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, днём 4 марта текущего года водитель легкового автомобиля Hyundai Santa Fe, обгоняя попутное транспортное средство в Катав-Ивановском районе, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и, не обеспечив безопасность манёвра, столкнулся там со встречным автомобилем ВАЗ-21102.

В результате этого ехавшие в отечественной легковушке двухмесячный мальчик, семилетняя девочка и их родители — 35-летний мужчина и 38-летняя женщина — скончались на месте происшествия от полученных травм. Ещё одному ребёнку погибших супругов, пятилетнему мальчику, был причинён тяжкий вред здоровью.

Тогда в отношении 20-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 5 статьи 264 УК РФю

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Катав-Ивановский городской суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в надзорном ведомстве.

Преступления по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривают наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

А накануне стало известно, что в суд ушло уголовное дело водителя иномарки, сбившего насмерть 15-летнего велосипедиста под Челябинском.

Фото: spasateli74/t.me

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из Челябинска запустили прямые рейсы в Батуми
    • img
      Стали известны дата и место открытия нового котокафе в Челябинске
    • img
      Экс-депутат Заксобрания Челябинской области получил 3,5 года колонии по делу о взятке
    • img
      Более 150 ретроавтомобилей покажут на выставке фестиваля «Машина времени» в Челябинске
    • img
      В Челябинской области раскрыли схему уклонения от налогов на сумму более 300 млн рублей
    • img
      Детей благополучно вывели с маршрута на Таганае после обращения за помощью
    • img
      В Челябинской области опубликовали программу фестиваля «Аркаим»
    • img
      Развод или обои: жители Челябинска признались, из-за чего ругаются при ремонте
    • img
      Один день в месяце, когда особенно активны мошенники, назвал эксперт по киберпреступности
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии с самыми неоправданно высокими зарплатами
    • img
      Легко перепутать: жителям Челябинской области рассказали о скрытых симптомах рака простаты
    • img
      Топ-менеджер банка: для финансовой грамотности нужны ментор и проверенные источники
    • img
      Эксперты Роскачества перечислили напитки, которые реально утоляют жажду
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, что больше всего нервирует их на работе
    • img
      На крупном рынке в Челябинске накрыли нелегальные точки по продаже мяса и рыбы
    • img
      В ЦКС рассказали, как летние ремонтные кампании в Челябинской области осложняют вывоз отходов
    Все новости