В Челябинской области водителя отдали под суд за ДТП с четырьмя погибшими
Водителя, который в начале марта на дороге между Усть-Катавом и селом Орловка Катав-Ивановского района устроил смертельное ДТП, отдали под суд. Его необдуманный обгон стоил жизни двоим взрослым и двоим детям, ещё один мальчик получил серьёзные травмы, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
По данным следствия, днём 4 марта текущего года водитель легкового автомобиля Hyundai Santa Fe, обгоняя попутное транспортное средство в
В результате этого ехавшие в отечественной легковушке двухмесячный мальчик, семилетняя девочка и их родители — 35-летний мужчина и 38-летняя женщина — скончались на месте происшествия от полученных травм. Ещё одному ребёнку погибших супругов, пятилетнему мальчику, был причинён тяжкий вред здоровью.
Тогда в отношении
— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в
Катав-Ивановский городской суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в надзорном ведомстве.
Преступления по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривают наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.
А накануне стало известно, что в суд ушло уголовное дело водителя иномарки, сбившего насмерть 15-летнего велосипедиста под Челябинском.
Фото: spasateli74/t.me
Лента новостей
В Челябинске отпраздновали День народного единства
Какой будет зима в России и Челябинской области из-за рекордного Эль-Ниньо: прогнозы синоптиков
Ожиданиями от зарплат в 2027 году поделились работающие жители Челябинска
Искали в радиусе 30 км, а нашли в ста метрах: тело пропавшего рыбака обнаружили на озере Аргази
Тихий осенний ледоход с опасностью «зажоров» начался на реке в Челябинской области
Курение в постели унесло жизнь 64-летней пенсионерки в Челябинске
Cпециалисты рассказали жителям Челябинской области, какая куртка спасёт от мороза до -25 градусов
Бастрыкин потребовал доклад о разрушающемся доме с неисправной проводкой в Челябинске
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
«Трактор» дома обыграл «Барыс», забросив две шайбы в течение минуты
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»