18 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области водителя отдали под суд за ДТП с четырьмя погибшими

img
Водителя, который в начале марта на дороге между Усть-Катавом и селом Орловка Катав-Ивановского района устроил смертельное ДТП, отдали под суд. Его необдуманный обгон стоил жизни двоим взрослым и двоим детям, ещё один мальчик получил серьёзные травмы, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По данным следствия, днём 4 марта текущего года водитель легкового автомобиля Hyundai Santa Fe, обгоняя попутное транспортное средство в Катав-Ивановском районе, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и, не обеспечив безопасность манёвра, столкнулся там со встречным автомобилем ВАЗ-21102.

В результате этого ехавшие в отечественной легковушке двухмесячный мальчик, семилетняя девочка и их родители — 35-летний мужчина и 38-летняя женщина — скончались на месте происшествия от полученных травм. Ещё одному ребёнку погибших супругов, пятилетнему мальчику, был причинён тяжкий вред здоровью.

Тогда в отношении 20-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 5 статьи 264 УК РФю

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в Катав-Ивановский городской суд. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — добавили в надзорном ведомстве.

Преступления по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) предусматривают наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

А накануне стало известно, что в суд ушло уголовное дело водителя иномарки, сбившего насмерть 15-летнего велосипедиста под Челябинском.

Фото: spasateli74/t.me

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске спасли женщину с гигантской опухолью
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на ребёнка
    • img
      В Челябинске вынесли приговор мужчине, напавшему с пистолетом на сотрудников медцентра
    • img
      В Челябинске проверили маршрутки № 176 и 203 после жалоб пассажиров
    • img
      Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на «Зелёный день»
    • img
      В Челябинской области пожарные спасли жилой дом от взрыва газового баллона
    • img
      В Челябинской области на сутки объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Невролог из Челябинской области рассказал, как сон очищает мозг от опасного белка
    • img
      Штраф до 250 тысяч рублей грозит челябинцам за шины и ветки у мусорных баков
    • img
      Челябинцы оценили перспективы карьерного роста в родном городе
    • img
      Продукты из Челябинской области на выставке «Золотая осень» в столице получили 63 медали за качество
    • img
      В Челябинскую область активно съезжаются туристы на ноябрьские праздники
    • img
      Жителям Челябинской области назвали восемь простых способов поддержать иммунитет
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    Все новости