04 марта 2024
Обсудить

Двое маленьких детей и их родители погибли в лобовом ДТП на Южном Урале

img
В «десятке» ехали супруги и трое их детей
В понедельник, 4 марта, в Катав-Ивановском районе влобовую столкнулись ВАЗ-21102 и Hyundai Santa Fe. Авария унесла жизни двух детей и их родителей, ехавших в отечественной легковушке. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Трагедия произошла около 15:30 на 14-м километре автодороги Катав-Ивановск — Орловка — Усть-Катав.

— По предварительным данным, 19-летний водитель Hyundai Santa Fe при совершении обгона не убедился в безопасности манёвра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с ВАЗ-21102, которым управлял 35-летний мужчина, — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате ДТП погибли водитель ВАЗа и его пассажиры: 38-летняя женщина, семилетняя девочка и двухмесячный мальчик.

Пятилетнего мальчика из «десятки», а также водителя иномарки и ехавшего с ним 16-летнего подростка на машине скорой помощи увезли в больницу.

Водителя и пассажира Hyundai госпитализировали

В Поисково-спасательной службе Челябинской области уточнили, что погибшие мать и двое детей ехали сзади. Выживший ребёнок находился на переднем пассажирском сиденье в детском кресле. С помощью гидравлического инструмента малыша вытащили из смятой машины и передали медикам в крайне тяжёлом состоянии.

Полицейские возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Часть 5 статьи 264 УК РФ предусматривает наказание от принудительных работ до семи лет лишения свободы.

Ранее под Челябинском водитель Land Rover вылетел на встречку и врезался в ВАЗ-2106. Находившийся за рулём «Жигулей» 51-летний мужчина от полученных травм скончался на месте.

Фото: spasateli74/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Игорь Гилев, министр экологии Челябинской области: «Вложения в экологию на паузу не ставят»
    • img
      Жители крупного микрорайона Челябинска на сутки останутся без воды
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      В мэрии рассказали, как в Челябинске устраняют последствия крупной коммунальной аварии
    • img
      Ребёнок погиб при пожаре в частном доме в Челябинской области из-за короткого замыкания проводки
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Директора образовательной организации в Челябинской области подозревают в мошенничестве
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о метелях и гололедице на дорогах
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    Все новости