10 марта 2024
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале арестовали водителя, устроившего смертельное ДТП с детьми

img
Усть-Катавский городской суд принял решение о заключении под стражу 19-летнего водителя, который в начале недели устроил жуткую аварию, где погибли двое детей и взрослых. Об этом в воскресенье, 10 марта, сообщили в Прокуратуре Челябинской области.

Такое решение суд вынес по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), основываясь на ходатайстве следователя отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Челябинской области.

— Прокурор поддержал ходатайство следователя, полагавшего, что обвиняемый может оказать давление на свидетеля и иных участников уголовного судопроизводства, скрыться от органов следствия, воспрепятствовать производству по делу, — прокомментировали в ведомстве.

Сторона защиты предлагала для молодого человека домашний арест, однако суд ходатайство отклонил. Нарушитель останется под стражей до 6 мая 2024 года.

Напомним, что трагедия произошла в понедельник, 4 марта, в Катав-Ивановском районе. Там влобовую столкнулись ВАЗ-21102 и Hyundai Santa Fe. Авария унесла жизни двух детей и их родителей, ехавших в отечественной легковушке. Пятилетнего мальчика из «десятки», а также водителя иномарки и ехавшего с ним 16-летнего подростка на машине скорой помощи увезли в больницу.

Фото: spasateli74/t.me

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сезон открыт: в Челябинской области зарегистрировали первый в году укус клеща
    • img
      В Челябинске школьник сломал ногу, упав в автобусе из-за резкого торможения
    • img
      В Челябинске завершается важный этап строительства метротрамвая
    • img
      Жителям Челябинской области попросили сообщать о признаках угроз в школах
    • img
      ММК не будет сокращать персонал после остановки части агрегатов
    • img
      Житель Челябинской области хотел отметить 8 Марта со знакомой, а она украла у него деньги
    • img
      Омбудсмен рассказала, сколько жителей Челябинской области освободили из плена с начала СВО
    • img
      Часть дорог в Челябинской области закрывают на просушку
    • img
      Терпкие и кремовые: чем полезны сыры с плесенью и кому их есть не стоит, рассказала эксперт
    • img
      Мэрию Челябинска обязали выплатить компенсацию ребёнку, которого укусила бездомная собака
    • img
      В Челябинске продолжат ремонтировать дороги, обеспечивающие доступ к медицинским учреждениям
    • img
      Челябинка рассказала, как научилась жить с почечной недостаточностью и не зависеть от больниц
    • img
      Хороводы, сушки и куличи: в центре Челябинска пройдёт «Уральская Пасха»
    • img
      Под Челябинском приставы увезли прямо с работы в суд женщину, задолжавшую дочери алименты
    • img
      В Челябинске выясняют мотивы мальчика, напавшего на одноклассницу в школе № 32
    • img
      В Челябинской области на два дня объявили режим «чёрного неба»
    Все новости