С бывшего гендиректора «Рависа» Андрея Косилова взыскали более 110 миллионов рублей

Экс-гендиректору «Рависа» Андрею Косилову придётся выплатить 110,2 миллиона рублей по иску о взыскании убытков, который подал его бывший агрохолдинг. Такое решение во вторник, 16 июля, принял Арбитражный суд Челябинской области.
— С Косилова Андрея Николаевича в пользу ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» взысканы денежные средства в сумме 110 274 003 рубля 58 копеек, в том числе убытки в сумме 81 395 120 рублей, упущенная выгода в сумме 28 878 883 рубля 58 копеек, а также 200 000 рублей в возмещение расходов по уплате государственной пошлины, — сообщили в пресс-службе суда.
ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» обратилось в суд с иском о возмещении причинённых ей убытков в конце 2022 года. Компания просила взыскать с Косилова убытки за вывод имущества агрохолдинга и продажу его по заниженной цене. Сначала ущерб оценили в 73,1 миллиона рублей, в дальнейшем сумму исковых требований увеличили до 110,2 миллиона рублей.
Напомним, Андрей Косилов покинул пост гендиректора «Рависа» летом 2022 года. Его сменил Андрей Ишмаметьев, занимавший должность директора по финансам и материальным ресурсам агрохолдинга.
Фото: ravisagro.ru
Лента новостей
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить