Андрей Косилов покинул пост гендиректора агрохолдинга «Равис»
Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов оставил пост гендиректора агрохолдинга «Равис». Его сменил Андрей Ишмаметьев, трудившийся директором по финансам и материальным ресурсам компании. Об этом сообщили в пресс-службе «Рависа».
Компанию Андрей Косилов возглавлял 11 лет, с 2011 года. Ранее был председателем совета директоров предприятия. С 1996 по апрель 2010 года занимал должность первого заместителя губернатора Челябинской области. Теперь он назначен президентом агрохолдинга.
Что касается Андрея Ишмаметьева, то в компании он работает с 1994 года. Ему 50 лет, из которых 27 он работает на предприятии. Начинал карьеру с должности экономиста.
Птицефабрика, на базе которой создан агрохолдинг «Равис», основана в 1981 году. В холдинг входят компании «Заря», «Белоносовское», ПКЗ «Дубровский», «Уйский», Сосновская и Среднеуральская птицефабрики.
В феврале 2011 года Андрея Косилова признали виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого одна из пострадавших, Анастасия Вяткина, осталась инвалидом. Приговор по уголовному делу Аргаяшский районный суд вынес 10 февраля. Косилов пытался оспорить решение в судах разных инстанций, но безрезультатно.
Напомним, 18 июля на птицефабрике «Равис» в Сосновском районе от удара молнии вспыхнул птичник. В результате происшествия погибли 4 тысячи птиц. то около 4–5% всего поголовья птицефабрики. А прошлым летом на предприятии произошло масштабное возгорание по той же причине, тогда погибло 200 тысяч кур.
Фото: ravisagro.ru
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина