Андрей Косилов покинул пост гендиректора агрохолдинга «Равис»
Бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов оставил пост гендиректора агрохолдинга «Равис». Его сменил Андрей Ишмаметьев, трудившийся директором по финансам и материальным ресурсам компании. Об этом сообщили в пресс-службе «Рависа».
Компанию Андрей Косилов возглавлял 11 лет, с 2011 года. Ранее был председателем совета директоров предприятия. С 1996 по апрель 2010 года занимал должность первого заместителя губернатора Челябинской области. Теперь он назначен президентом агрохолдинга.
Что касается Андрея Ишмаметьева, то в компании он работает с 1994 года. Ему 50 лет, из которых 27 он работает на предприятии. Начинал карьеру с должности экономиста.
Птицефабрика, на базе которой создан агрохолдинг «Равис», основана в 1981 году. В холдинг входят компании «Заря», «Белоносовское», ПКЗ «Дубровский», «Уйский», Сосновская и Среднеуральская птицефабрики.
В феврале 2011 года Андрея Косилова признали виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого одна из пострадавших, Анастасия Вяткина, осталась инвалидом. Приговор по уголовному делу Аргаяшский районный суд вынес 10 февраля. Косилов пытался оспорить решение в судах разных инстанций, но безрезультатно.
Напомним, 18 июля на птицефабрике «Равис» в Сосновском районе от удара молнии вспыхнул птичник. В результате происшествия погибли 4 тысячи птиц. то около 4–5% всего поголовья птицефабрики. А прошлым летом на предприятии произошло масштабное возгорание по той же причине, тогда погибло 200 тысяч кур.
Фото: ravisagro.ru
Лента новостей
Уволят ли за ChatGPT: в Челябинской области объяснили правила работы с нейросетями
Школьникам Челябинской области увеличат учебную нагрузку с 2027 года
Велосипедист угнал ВАЗ в Челябинске и устроил ДТП на Алом Поле
Челябинцев едва не накормили подозрительным фастфудом на Дне города
Статус или баланс: как мужчины и женщины Челябинской области видят успех на работе
Пугала птиц и бодалась с забором: как Матильда из челябинского зоопарка переезжала в зимнее жилище
Погодные качели разбудили сирень и землянику в Челябинске
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные и понедельник
В Челябинской области дорожники залезли внутрь труб под трассами ради безопасности жителей
На Дне города Челябинска клиенты Билайна активно пользовались соцсетями, поисковиками и маркетплейсами
В Челябинске работодатели признались, смотрят ли на причину увольнения кандидата с прошлого места
Едва вышедший из колонии мужчина насмерть сбил ребёнка на беговеле в Челябинской области
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
Если ли реальная польза в сухофруктах, рассказали в Роскачестве
Сбер пригласил предпринимателей Челябинской области на Бизнес-Фест
В Челябинске появился новый пешеходный маршрут, бесплатно доступный всем