Любителей драйва пригласили в Миасс на соревнования внедорожников и кроссоверов

На окраине Миасса с 26 по 28 июля пройдут трёхдневные соревнования для полноприводных внедорожников и кроссоверов. Поучаствовать в них может любой владелец подготовленного автомобиля, а посмотреть — каждый желающий при условии соблюдения правил безопасности.
Организаторы официальных соревнований по автоспорту позаботились о том, чтобы состязания железных коней прошли максимально безопасно и не было причинено урона технической части автомобилей и их лакокрасочному покрытию.
За безопасностью взрослых и детей будут следить организаторы. Но каждому зрителю вблизи трасс самим стоит помнить о том, что автомобильный спорт может быть опасен, а потому не пренебрегать мерами безопасности.
Соревнования пройдут в удобной локации на окраине города Миасс, на большом пространстве на выезде в сторону посёлка Сыростан, ГЛЦ «Солнечная Долина» — Поликарпов Пруд. Добираться на площадку на автомобиле лучше по улице Щукина.
Генеральный партнёр состязаний — Автомобильный завод «Урал» — представит на площадке свои выставочные образцы.
Праздник внедорожного спорта пройдёт с 26 по 28 июля 2024 года. Торжественное открытие соревнований на главной сцене состоится в субботу, 27 июля, в 10:00, а с 14:00 до 15:30 — развлекательная программа с аниматорами, конкурсами и розыгрышами призов. Мероприятие пройдёт при поддержке Автозавода «Урал» и ГК «Планета авто».
Напомним, в сентябре прошлого года в Миассе провели масштабные off-road состязания. Триал «УРАЛьский рубеж» прошёл впервые после 20-летнего перерыва. А этап Rainforest Challenge (RFC) Russia дал лучшим спортсменам возможность принять участие в финальных соревнованиях в Малайзии.
А в Челябинске в апреле этого года состоялись соревнования по триалу для внедорожников и кроссоверов RFC`SU Double Challenge. А как это было, смотрите в захватывающем сюжете, который подготовили наши корреспонденты.
Фото: предоставлены оргкомитетом мероприятия
Лента новостей
- Владимир Путин осмотрел коксовую батарею на предприятии в Магнитогорске
- Экс-заместителя мэра Троицка будут судить за получение взятки
- «Цифровая усталость»: врач из Челябинской области рассказала, как снизить нагрузку на зрение
- Срок в колонии получила жительница Челябинской области за убийство шестимесячного сына
- Эксперты перечислили самые «дорогие» вакансии этого лета в Челябинской области
- В школе Челябинской области провели медицинское обследование детей
- В ДТП с грузовиком в Челябинске пострадали два человека
- Это не капризы: психолог из Челябинской области рассказала, что такое детский стресс
- Из-за автомобилистов в Челябинской области за полгода произошло более 10 тысяч срывов вывоза мусора
- Челябинские врачи вернули слух пациентке с тугоухостью с помощью операции
- У жителей Челябинской области появилась возможность оплачивать зарубежные сервисы через МТС
- Ректор челябинского спортивного вуза не смог выйти из СИЗО под залог
- В каком случае за спил дерева на собственной даче грозит штраф до 500 тысяч, рассказали эксперты
- Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в национальной премии «Человек труда»
- Реаниматолог из Челябинска рассказал, как спасти жизнь при ударе током и не погибнуть самому
- «Как в дораме!»: челябинские студентки рассказали о путешествии в Китай