В челябинском зоопарке поселилась пара больших рыжих кенгуру
В Челябинске стало немного больше Австралии — в зоопарк привезли самых крупных сумчатых, обитающих на этом континенте. Рыжие кенгуру Платон и Моника поселились в вольере со своими более мелкими сородичами — кенгуру Беннета. Теперь разглядеть необычных животных на экспозиции будет гораздо проще.
— Жаловались посетители, что наших маленьких и славненьких кенгуру Беннета никогда не видно в вольере, поэтому мы завели больших. Пара рыжих кенгуру сегодня впервые появилась на экспозиции, жить они будут вместе с малозаметными сородичами. Смешанные экспозиции из кенгуру этих двух видов есть в других зоопарках, надеемся, что наши тоже уживутся вместе, — рассказали в зоопарке.
Платон и Моника переехали в Челябинск в июне. Новым питомцам зоопарка по два года. Это самые крупные сумчатые, обитающие в Австралии. Вес самок обычно достигает 35 килограммов, самцы вырастают до 85 килограммов, а ростом эти животные почти с человека — до полутора метров.
Сейчас новосёлы зоопарка привыкают к новым соседям и сотрудникам. Зоологи тоже знакомятся с питомцами — узнают их характер, привычки, предпочтения в еде. И просят посетителей сильно не шуметь у вольера, чтобы его новые жильцы могли спокойно адаптироваться.
Напомним, иногда новичкам в зоопарке не удаётся подружиться с сородичами. И причины могут быть неожиданными. Недавно самка гиббона Ангелина из челябинского зоопарка стала героиней соцсетей. В интернете завирусилось видео, на котором Геля сидит возле стенки и бьётся о неё спиной. Такое поведение вызвало у людей массу вопросов. В том числе о том, хорошо ли обезьянке в зоопарке, как она себя чувствует и почему сотрудники ей не помогают. Последние и прокомментировали ситуацию.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
«Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
«НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг