В челябинском зоопарке поселилась пара больших рыжих кенгуру
В Челябинске стало немного больше Австралии — в зоопарк привезли самых крупных сумчатых, обитающих на этом континенте. Рыжие кенгуру Платон и Моника поселились в вольере со своими более мелкими сородичами — кенгуру Беннета. Теперь разглядеть необычных животных на экспозиции будет гораздо проще.
— Жаловались посетители, что наших маленьких и славненьких кенгуру Беннета никогда не видно в вольере, поэтому мы завели больших. Пара рыжих кенгуру сегодня впервые появилась на экспозиции, жить они будут вместе с малозаметными сородичами. Смешанные экспозиции из кенгуру этих двух видов есть в других зоопарках, надеемся, что наши тоже уживутся вместе, — рассказали в зоопарке.
Платон и Моника переехали в Челябинск в июне. Новым питомцам зоопарка по два года. Это самые крупные сумчатые, обитающие в Австралии. Вес самок обычно достигает 35 килограммов, самцы вырастают до 85 килограммов, а ростом эти животные почти с человека — до полутора метров.
Сейчас новосёлы зоопарка привыкают к новым соседям и сотрудникам. Зоологи тоже знакомятся с питомцами — узнают их характер, привычки, предпочтения в еде. И просят посетителей сильно не шуметь у вольера, чтобы его новые жильцы могли спокойно адаптироваться.
Напомним, иногда новичкам в зоопарке не удаётся подружиться с сородичами. И причины могут быть неожиданными. Недавно самка гиббона Ангелина из челябинского зоопарка стала героиней соцсетей. В интернете завирусилось видео, на котором Геля сидит возле стенки и бьётся о неё спиной. Такое поведение вызвало у людей массу вопросов. В том числе о том, хорошо ли обезьянке в зоопарке, как она себя чувствует и почему сотрудники ей не помогают. Последние и прокомментировали ситуацию.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
В Челябинске оценили работу за год первого в стране Центра развития промышленной робототехники
Более 300 миллионов рублей на подготовку школ в Челябинске: модернизация через модульные решения