12 июля 2024
Обсудить

Сотовый оператор по трафику выяснил самые популярные водоёмы у челябинцев

img
С наступлением лета южноуральцы предпочитают отдыхать на водоёмах. В июне число отдыхающих у озёр в Челябинской области выросло на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали аналитики «МегаФона» на основе анализа обезличенных данных.

С начала лета наиболее популярными водоёмами в выходные дни у челябинцев стали:

  • озеро Увильды;
  • озеро Чебаркуль;
  • озеро Тургояк;
  • озеро Кременкуль;
  • озеро Малые Аллаки.

В самый популярный для такого отдыха день — 16 июня — на берега южноуральских водоёмов съехалось на 23% больше людей, чем в обычный будний день.

Объём интернет-трафика, израсходованного в популярных местах отдыха, в первый месяц лета вырос на 67% — жители Челябинской области всё чаще заходят в соцсети, слушают музыку и отправляют фото и видео в мессенджерах.

Для комфортного отдыха жителей и гостей региона в этом году «МегаФон» модернизировал оборудование у ряда водоёмов, в том числе на озёрах Кременкуль, Малые Аллаки и Увильды. На последнем число посетителей с начала года выросло более чем на 11%.

— Южный Урал известен своими озёрами и живописными местами. Отдыхать на водоёмы приезжают не только жители региона, но и путешественники из соседних областей, — отметил директор «МегаФона» в Челябинской области Сергей Денисов. — Для того, чтобы они всегда оставались на связи, мы проводим модернизацию сети. Сейчас средняя скорость мобильного интернета в наиболее популярных местах может достигать 50 Мбит/с.

С начала года телеком-оператор провёл серьёзный рефарминг сети в регионе, который затронул более 580 объектов в 220 населённых пунктах Южного Урала. В том числе, эффективность существующей инфраструктуры улучшена в Челябинске, Магнитогорске и Озёрске.

Напомним, в июне на Тургояке начали эвакуацию автомобилей, оставленных вблизи популярного озера. Речь идёт о машинах, припаркованных в зоне действия запрещающих знаков. Кроме того, в Миассе этим летом появятся два новых пляжа. Места отдыха оборудуют на двух водоёмах, чтобы разгрузить Тургояк. Этой весной уникальный водоём вошёл в топ-30 главных достопримечательностей России и был включён в маршрут программы «Больше, чем путешествие».

Фото: пресс-служба «МегаФона»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области более 700 магазинов ограничили наценку на продукты
    • img
      Под Челябинском стокнулись товарный поезд и грузовик
    • img
      Билайн ускорил 4G-интернет для жителей 11 сёл и деревень Челябинской области
    • img
      В Челябинской области владелец покусавшей ребёнка собаки заплатит компенсацию
    • img
      В Челябинской области бывшему сотруднику ГАИ дали 9 лет колонии за взятки
    • img
      Бесправник на мотоцикле устроил GTA-погоню с сиренами в Магнитогорске
    • img
      Водителя троллейбуса осудят за смертельный наезд на пенсионерку в Челябинске
    • img
      В Минздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с погибшей журналисткой в Челябинской области
    • img
      Из Челябинска в Санкт-Петербург запустят вечерние авиарейсы
    • img
      Пропадала на несколько дней: туристка из Челябинской области вышла на связь из соло-похода по Уралу
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, как оформить выплаты по уходу за детьми с инвалидностью
    • img
      В челябинском микрорайоне расширили гигабитную сеть для домашнего интернета
    • img
      Челябинские хирурги провели редкую операцию трёхлетней девочке с врождённым пороком кишечника
    • img
      Двое мужчин за выходные утонули на водоёмах Челябинской области
    • img
      Лошкин возмутился плохой работой ливнёвок в Челябинске
    • img
      Урожай на зависть: как вырастить томаты и огурцы в Челябинской области
    Все новости