Озеро Тургояк вошло в топ-30 главных достопримечательностей страны

По результатам конкурса «От южных морей до полярного края» озеро Тургояк вошло в топ-30 главных достопримечательностей России. Теперь его включат в маршрут программы «Больше, чем путешествие». Какими ещё достижениями может гордиться регион, читайте в нашем материале.
По итогам голосования в финальном этапе Тургояк также занял третье место в номинации «Мечта моего сердца», уступив парку 800-летия Нижнего Новгорода и сафари-парку «Кречет» республики Мордовии.
На Южном Урале есть немало мест, заслуживающих внимания путешественников. Из-за большого количества желающих увидеть нашу область появляется необходимость в создании новых туристических продуктов и улучшении инфраструктуры. Например, к концу 2024 года в 450 метрах от озера Увильды в Аргаяшском районе построят многофункциональный гостиничный комплекс «Увильдыпарк». Всего там возведут 95 таунхаусов в стиле лофт. Ещё в этом году планируется создать три новые экологические тропы, которые пройдут по особо охраняемым природным территориям регионального значения и прилегающим к ним участкам. Что ещё делают в регионе для развития туризма, читайте в материале «Пчелы».
Скрин: сайт конкурса «От южных морей до полярного края»
Лента новостей
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов