Большое количество отдыхающих в Челябинской области мешает мусоровозам проехать к бакам

Жаркая погода заставляет гостей и жителей Челябинской области отправляться на местные курорты, и в последнее время поток отдыхающих значительно увеличился. При этом многие добираются на автомобилях, оставляя их около пляжей так, что мусоровозы и другая крупная техника не могут проехать к бакам и собрать накопившиеся отходы. Об этой проблеме и её последствиях рассказали в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса».
Наиболее остро проблема с вывозом мусора стоит в муниципалитетах Карабашского кластера, где находятся многие популярные озёра Челябинской области. С начала лета сложности возникли на территории санаториев «Кисегач», «Еловое», «Сосновая горка» и в посёлке Тургояк на улице Школьной.
— В минувшие выходные перевозчики отходов вновь столкнулись с помехами на пути. Проезды, ведущие к бакам для сбора твердых коммунальных отходов (ТКО), были буквально забаррикадированы легковым транспортом отдыхающих, — прокомментировали в пресс-службе регоператора.
Эти проблемы приводят к изменению графика вывоза мусора, так как водителям приходится делать повторные рейсы или подъезжать к контейнерным площадкам на следующий день. В итоге мусорные баки переполняются, а санитарное состояние площадок ухудшается. Не говоря уже о том, что из-за наплыва отдыхающих количество мусора тоже увеличивается.
Сотрудники ЦКС призвали туристов внимательно относиться к выбору места парковки автомобилей и убедительно попросили не оставлять транспорт на проезжей части и обочинах, сужая и без того узкие проезды.
А ещё региональный оператор «Центр коммунального сервиса» снял короткометражный фильм «Мы делаем город чище!», в котором осветил работу сотрудников коммунальной сферы Челябинска, занимающихся вывозом мусора с контейнерных площадок. Для съёмок выбрали зимний период, так как именно в это время работники сталкиваются с особыми сложностями.
Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
- Игорь
Лента новостей
- Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
- «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
- Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
- Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
- Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
- Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
- На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
- В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
- В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
- Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
- Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
- В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
- После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
- Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
- Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу