08 июля 2024
Обсудить

Регоператор ЦКС снял фильм про работников коммунальной сферы

img
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» снял короткометражный фильм «Мы делаем город чище!», в котором осветил работу сотрудников коммунальной сферы Челябинска, занимающихся вывозом мусора с контейнерных площадок. Для съёмок выбрали зимний период, так как именно в это время работники сталкиваются с особыми сложностями. Подробнее о картине рассказали в пресс-службе компании.

Зрителям вместе с главным героем — водителем мусоровоза — предлагают погрузиться в атмосферу трудовых будней и «проехать» по маршруту, который стартует ранним утром.


— Что бы я сказал про профессию «водитель мусоровоза»? Это профессия, в которой нет ничего зазорного или, как говорят, брезгливого, — рассказал главный герой короткометражки Георгий Кожевников. — Но есть свои сложности: плотное движение в городе, на стоянках, у баков.

Короткометражка подсвечивает сложности, с которыми сталкиваются рабочие при обслуживании контейнерных площадок. В числе частых помех — плотно припаркованный транспорт в городских дворах, неочищенные дороги.

Кроме того, сотрудникам требуется ещё и выносливость и сила, так как за смену водитель перекатывает к кузову мусоровоза до 50 тонн отходов, что соответствует весу тридцати легковых автомобилей.

Основные задачи кинокартины — показать, сколько ресурсов тратят ежедневно для поддержания чистоты на контейнерных площадках, и развеять миф о том, что работа в сфере обращения с отходами является чем-то постыдным.

— Если человек забыл утром выбросить мусор, оставив его дома, это мало кого будет беспокоить, кроме домочадцев. А вот если водитель мусоровоза вовремя не опустошит мусорные баки — это заметят все жители ближайших домов, — отметил генеральный директор ООО «ЦКС» Захид Камилов. — Нашим фильмом мы хотели показать, насколько важную и жизненно необходимую работу выполняют люди, занятые в коммунальной сфере. Они обеспечивают комфорт и благоприятные условия в городской среде. В наших глазах эти люди всегда были и остаются героями. И мы считаем важной задачей рассказать об их подвигах максимально широкой аудитории.

«Мы делаем город чище!» — фильм о важности работы в коммунальной сфере и об обычных людях, которые своим незаметным для многих трудом делают город чистым и комфортным для жизни.

А на прошлой неделе стало известно, что у снежного барса Ермака из челябинского зоопарка есть не только поклонники, но и настоящий опекун. Им стал региональный оператор «Центр коммунального сервиса», который взял на себя обязательство по содержанию и уходу за животным, заключив благотворительный договор.

Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса» 

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
    • img
      Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
    • img
      На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
    • img
      С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
    • img
      Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
    • img
      Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
    • img
      Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина
    • img
      Частные клиенты Сбера вложили в обезличенные металлические счета ещё более 46 млрд рублей
    • img
      Владелицу хостела в Челябинске оштрафовали на 1,6 миллиона рублей из-за мигрантов
    • img
      Каких витаминов или минералов не хватает, если вы всё время мёрзнете, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская область получит сотни миллионов федеральных средств на модернизацию объектов ЖКХ
    • img
      Предприятие в Челябинской области возместило вред, причинённый реке Миасс
    • img
      Гражданин Турции не смог улететь на родину из-за долга перед детьми, которые живут в Челябинске
    • img
      Жителей и гостей Челябинска пригласили на открытие главного ледового городка
    Все новости