08 июля 2024
Обсудить

Регоператор ЦКС снял фильм про работников коммунальной сферы

img
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» снял короткометражный фильм «Мы делаем город чище!», в котором осветил работу сотрудников коммунальной сферы Челябинска, занимающихся вывозом мусора с контейнерных площадок. Для съёмок выбрали зимний период, так как именно в это время работники сталкиваются с особыми сложностями. Подробнее о картине рассказали в пресс-службе компании.

Зрителям вместе с главным героем — водителем мусоровоза — предлагают погрузиться в атмосферу трудовых будней и «проехать» по маршруту, который стартует ранним утром.


— Что бы я сказал про профессию «водитель мусоровоза»? Это профессия, в которой нет ничего зазорного или, как говорят, брезгливого, — рассказал главный герой короткометражки Георгий Кожевников. — Но есть свои сложности: плотное движение в городе, на стоянках, у баков.

Короткометражка подсвечивает сложности, с которыми сталкиваются рабочие при обслуживании контейнерных площадок. В числе частых помех — плотно припаркованный транспорт в городских дворах, неочищенные дороги.

Кроме того, сотрудникам требуется ещё и выносливость и сила, так как за смену водитель перекатывает к кузову мусоровоза до 50 тонн отходов, что соответствует весу тридцати легковых автомобилей.

Основные задачи кинокартины — показать, сколько ресурсов тратят ежедневно для поддержания чистоты на контейнерных площадках, и развеять миф о том, что работа в сфере обращения с отходами является чем-то постыдным.

— Если человек забыл утром выбросить мусор, оставив его дома, это мало кого будет беспокоить, кроме домочадцев. А вот если водитель мусоровоза вовремя не опустошит мусорные баки — это заметят все жители ближайших домов, — отметил генеральный директор ООО «ЦКС» Захид Камилов. — Нашим фильмом мы хотели показать, насколько важную и жизненно необходимую работу выполняют люди, занятые в коммунальной сфере. Они обеспечивают комфорт и благоприятные условия в городской среде. В наших глазах эти люди всегда были и остаются героями. И мы считаем важной задачей рассказать об их подвигах максимально широкой аудитории.

«Мы делаем город чище!» — фильм о важности работы в коммунальной сфере и об обычных людях, которые своим незаметным для многих трудом делают город чистым и комфортным для жизни.

А на прошлой неделе стало известно, что у снежного барса Ермака из челябинского зоопарка есть не только поклонники, но и настоящий опекун. Им стал региональный оператор «Центр коммунального сервиса», который взял на себя обязательство по содержанию и уходу за животным, заключив благотворительный договор.

Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса» 

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
    • img
      Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
    • img
      Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
    • img
      Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
    • img
      Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
    • img
      С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
    • img
      За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
    • img
      Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
    • img
      У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
    • img
      Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
    • img
      Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
    • img
      Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
    • img
      Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
    • img
      «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    Все новости