Регоператор ЦКС снял фильм про работников коммунальной сферы
Региональный оператор «Центр коммунального сервиса» снял короткометражный фильм «Мы делаем город чище!», в котором осветил работу сотрудников коммунальной сферы Челябинска, занимающихся вывозом мусора с контейнерных площадок. Для съёмок выбрали зимний период, так как именно в это время работники сталкиваются с особыми сложностями. Подробнее о картине рассказали в пресс-службе компании.
Зрителям вместе с главным героем — водителем мусоровоза — предлагают погрузиться в атмосферу трудовых будней и «проехать» по маршруту, который стартует ранним утром.
— Что бы я сказал про профессию «водитель мусоровоза»? Это профессия, в которой нет ничего зазорного или, как говорят, брезгливого, — рассказал главный герой короткометражки Георгий Кожевников. — Но есть свои сложности: плотное движение в городе, на стоянках, у баков.
![]()
Короткометражка подсвечивает сложности, с которыми сталкиваются рабочие при обслуживании контейнерных площадок. В числе частых помех — плотно припаркованный транспорт в городских дворах, неочищенные дороги.
Кроме того, сотрудникам требуется ещё и выносливость и сила, так как за смену водитель перекатывает к кузову мусоровоза до 50 тонн отходов, что соответствует весу тридцати легковых автомобилей.
![]()
Основные задачи кинокартины — показать, сколько ресурсов тратят ежедневно для поддержания чистоты на контейнерных площадках, и развеять миф о том, что работа в сфере обращения с отходами является чем-то постыдным.
— Если человек забыл утром выбросить мусор, оставив его дома, это мало кого будет беспокоить, кроме домочадцев. А вот если водитель мусоровоза вовремя не опустошит мусорные баки — это заметят все жители ближайших домов, — отметил генеральный директор ООО «ЦКС» Захид Камилов. — Нашим фильмом мы хотели показать, насколько важную и жизненно необходимую работу выполняют люди, занятые в коммунальной сфере. Они обеспечивают комфорт и благоприятные условия в городской среде. В наших глазах эти люди всегда были и остаются героями. И мы считаем важной задачей рассказать об их подвигах максимально широкой аудитории.
![]()
«Мы делаем город чище!» — фильм о важности работы в коммунальной сфере и об обычных людях, которые своим незаметным для многих трудом делают город чистым и комфортным для жизни.
А на прошлой неделе стало известно, что у снежного барса Ермака из челябинского зоопарка есть не только поклонники, но и настоящий опекун. Им стал региональный оператор «Центр коммунального сервиса», который взял на себя обязательство по содержанию и уходу за животным, заключив благотворительный договор.
Фото, видео: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»
Лента новостей
В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
«Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
Как не пропустить опухоль размером с зёрнышко, рассказали челябинские врачи