08 июля 2024
Обсудить

В Копейске потерявшийся мальчик обратился к полицейским, чтобы найти своих родителей

img
Отстать от взрослых, покататься на полицейской машине и всё же вернуться домой. И это всё в один день произошло с 8-летним мальчиком из Копейска, который пытался найти своих родителей, потерявшись во время прогулки. Доброй историей воссоединения семьи и примером детской сообразительности поделились в ГУ МВД по Челябинской области.

К сотрудникам патрульно-постовой службы мальчик обратился на улице Кожевникова в Копейске. Он рассказал, что гулял вместе с родителями и в какой-то момент от них отстал, но догнать уже не смог. Малыш назвал свой домашний адрес, и полицейские решили его туда отвезти.

— Полицейские посадили ребёнка в служебный автомобиль и повезли домой. Дверь квартиры была заперта, на стук и звонки её не открывали. Было очевидно, что взрослых нет дома, — рассказали в ведомстве. — Приехав в отдел полиции, мальчик встретил там своих родителей — они пришли писать заявление о его пропаже. Взрослые пояснили, что находились на семейной прогулке и в какой-то момент упустили сына из виду.

В поле зрения органов семья ранее не попадала. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с родителями и малышом профилактическую беседу.

Накануне в Еманжелинске нашли пропавшего девятилетнего школьника. Оказалось, что мальчик, не предупредив родителей, остался ночевать у друга. А вот поиски 14-летнего Арслана Мохаммади, страдающего ДЦП, продолжаются. Подросток пропал в Еткульском районе недалеко от посёлка Бектыш.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
    • img
      На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
    • img
      Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
    • img
      В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
    • img
      В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
    • img
      Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
    • img
      Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
    • img
      Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
    • img
      Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
    • img
      Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
    • img
      Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
    • img
      Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
    • img
      В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом
    Все новости