Южноуральцам пообещали в воскресенье дожди и жару до +31 градуса

В воскресенье, 7 июля, в Челябинской области ожидается жаркая погода с переменной облачностью. Местами пройдут кратковременные дожди. Такой прогноз дали в местном отделении Гидрометцентра.
Днём на территории региона столбики термометров покажут от +26 до +31 градуса. Северный и северо-восточный ветра подуют со скоростью 2–7 м/с, их порывы могут достигать 12 м/с.

Жаркое воскресенье — прекрасное время для похода на пляж
По данным синоптиков, сегодня в Челябинске ожидается небольшой дождь. В течение дня воздух прогреется до 27–29 градусов. Погодную картину дополнят северный и северо-восточный ветра со скоростью 4–9 м/с.
В жаркую погоду особенно важно поддерживать количество жидкости в организме. И многие пытаются утолить жажду любыми напитками, считая, что чем они прохладнее, тем лучше. Однако это не так, и специалисты Минздрава рассказали, почему, дав советы по питьевому режиму.
А для любителей тихой охоты есть приятные новости. После обильных дождей в Челябинской области пошли грибы. Южноуральцы уже находят на лесных полянках множество лисичек, подберёзовиков, маслят, белых грибов. Встречаются даже краснокнижные грибы очень необычной формы. Своими находками жители региона охотно делятся в соцсетях. «Пчела» сделала фотоподборку первых результатов тихой охоты.
Лента новостей
В Челябинске вырастет плата за содержание жилья в многоквартирных домах
Мини-отпуск после шестидневки: как отдыхаем в ноябре 2025-го
Челябинские учёные разработали устройство для безопасного выращивания грибов дома
Водитель иномарки сбил девочку на пешеходном переходе в Челябинске
В Челябинск пригласили на масштабное событие для предпринимателей — Бизнес-Фест от Сбера
Жителям Челябинской области рассказали, чем полезна свёкла и как легко отмыть от неё руки
Студентов в Челябинской области обвиняют в расправе над местным жителем
К каким специалистам бежать, если малыш не разговаривает, рассказала челябинский логопед
Через границу Челябинской области и Казахстана не пропустили 43 тонны винограда и мандаринов
В Челябинской области с чиновников взыскали 50 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой
В Челябинской области осудили автомобилистку, устроившую смертельное ДТП под наркотиками
Генпрокуратура: экс-владелец «Южуралзолота» Струков вывел за границу более 163 млрд рублей
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
На выпуск «СберКарты Ветерана» Сбер получил в Челябинской области более 2 тысяч заявок
В Роскачестве назвали топ лучших и худших брендов цикория на прилавках магазинов
Реабилитационный центр в Челябинской области закрыли на три месяца из-за нарушений