Убийство на островах и отдых на даче: «Пчела» подготовила подборку книг для летнего настроения

После обильных дождей в Челябинскую область вновь возвращается жаркая летняя погода, поэтому у жителей региона появится возможность отправиться на дачу или пляж, чтобы насладиться тёплыми деньками. Смелее берите книгу из нашей подборки в отпуск и отдыхайте вместе с героями этих лёгких и интересных историй.
«Солёный ветер». Сара Джио
И первым в нашем списке оказался роман американской писательницы Сары Джио, рассказывающий историю Анны Кэллоуэй, которая решает вместе с подругой сбежать от наскучившей тихой жизни на острова Французской Полинезии в качестве медсестры. Там девушка знакомится с обаятельным солдатом, который разрушает её тоску по дому. Позже они находят заброшенную хижину, в которой когда-то обитал известный художник. Пытаясь сохранить находку и свои зарождающиеся чувства в тайне, они становятся свидетелями жуткого происшествия.
«Затерянный остров». Беатрикс Маннель
Вместе с красавицей Паулой мы переносимся на солнечный Мадагаскар, где бабушка оставила девушке в наследство плантацию ванили. У путешественницы есть особый талант сочетать и составлять разные ароматы, поэтому книга наполнена запахами апельсина, лаванды, эфирных масел и тропических растений. Девушке предстоит пересечь остров в компании четырёх случайных спутников, каждому из которых есть что скрывать. Придётся пробираться через буйные заросли леса, где на каждом шагу подстерегают опасности. Вскоре Паула поймёт, что оказалась в центре чьей-то коварной игры, но кто из попутчиков ненавидит её и желает ей смерти? Это и предстоит выяснить читателю.
«Дачное удовольствие». Антон Чехов
Мы не могли не включить в нашу подборку произведение из русской классики. Русская дача — это уникальное явление, которое занимает особое место не только в жизни народа, но и в отечественной литературе. По этой причине Чехов создал целый сборник, где главные герои ссорятся, мирятся, влюбляются, расходятся, плачут, смеются, ловят рыбу, устраивают застолья, пьют чай и обсуждают последние новости, и все действия происходят именно на даче. Некоторые истории заставляют смеяться в голос, некоторые навевают лёгкую грусть, но все они пропитаны ощущением тёплого лета.
«Карибская тайна». Агата Кристи
Эта книга подойдёт для любителей хороших детективных историй. Рассказ об очередном расследовании мисс Марпл разворачивается под жарким солнцем, на живописном берегу Карибских островов. Райский остров, шелест листьев пальм, благоухание экзотических цветов, пение птиц, шум океанских волн — и на фоне этой идиллии происходит цепь загадочных смертей. Вместе с этой книгой вы отправитесь в путешествие, где насладитесь атмосферой острова и разгадаете его тайны.
«Дом соли и печали». Эрин Крейг
Все ли помнят мультфильм «Барби и 12 танцующих принцесс»? Тем, кто хочет поностальгировать, мы предлагаем прочитать «Дом соли и печали» — эта книга является «взрослой» версией старого мульта. Автор повествует историю герцога Солёных островов, у которого было 12 дочерей, однако из них осталось в живых всего восемь. Поговаривают, что семейство проклято и тьма забирает дочерей герцога по очереди. Каждую ночь девушки ускользали на роскошный заколдованный бал в драгоценных туфельках и одеждах из шёлка, чтобы кружиться в танце до восхода солнца. Сёстры каждый раз поддаются искушению последовать на праздник с пленительным человеком-драконом, встречи с которым таят загадку и опасность. Смогут ли дочери Соли устоять перед чарами тьмы, вы сможете узнать, прочитав историю до конца.
Сейчас самый разгар лета, и многие жители Южного Урала строят планы на отпуск. Совсем недавно корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России. Если вам выпала возможность посетить Калининградскую область, то стоит заглянуть в Зеленоградск и Светлогорск.
А если хочется поближе познакомиться с родной Челябинской областью, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором корреспондент «Пчелы» рассказала о своём путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.
Челябинская область известна не только как промышленный, но и как туристический регион, ведь сюда приезжает множество любителей природы. Только по реке Ай в районе Больших притёсов ежегодно сплавляется более 170 тысяч туристов. Но, к сожалению, такая нагрузка значительно вредит экосистеме. Какие именно проблемы приносит большой поток путешественников и как с ними борются, мы рассказывали ранее.
Лента новостей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни
- Челябинскую область накроют ливни, град и сильный ветер
- Глава Челябинска рассказал, как в городе будут бороться с тополиным пухом
- В Челябинской области спасатели нашли в лесу заблудившихся велосипедистов
- Какие пляжи в Челябинске штурмовали в выходные активнее всего, рассказали в мэрии
- В Челябинске горячую воду вернут в дома до конца недели
- Кому в Челябинской области предлагают зарплату около 200 тысяч рублей, рассказали эксперты
- Какие опасные микробы обитают на мокрых полотенцах, рассказала терапевт
- На смену 33-градусной жаре в Челябинской области придёт похолодание
- В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
- Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
- В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
- Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
- Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака