02 июля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Минэкологии перечислили челябинские водоёмы, на которых запрещено купаться

img
В Челябинск начинает возвращаться жара, а знойную погоду многие горожане предпочитают проводить вблизи водоёмов. В связи с этим в Министерстве экологии Челябинской области составили список мест, где купаться лучше не стоит.

В список «запрещёнки» попали 34 участка, среди которых — озеро Смолино, Шершнёвский каменный, Голубой и Изумрудный карьеры, а также карьер Сопливчик. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте администрации Челябинска.

— В местах, запрещённых для купания, установлены информационные аншлаги, — добавили в Минэкологии. — В случае нарушения запрета для граждан предусмотрена административная ответственность.

Сейчас самый разгар лета, и многие жители Южного Урала строят планы на отпуск. Совсем недавно корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России. Если вам выпала возможность посетить Калининградскую область, то стоит заглянуть в Зеленоградск и Светлогорск.

А если хочется поближе познакомиться с родной Челябинской областью, то мы рекомендуем обратить внимание на наш репортаж, в котором корреспондент «Пчелы» рассказала о своём путешествии в Касли, а также о том, чем там можно заняться.

Челябинская область известна не только как промышленный, но и как туристический регион, ведь сюда приезжает множество любителей природы. Только по реке Ай в районе Больших притёсов ежегодно сплавляется более 170 тысяч туристов. Но, к сожалению, такая нагрузка значительно вредит экосистеме. Какие именно проблемы приносит большой поток путешественников и как с ними борются, мы рассказывали ранее.

Новость, фото:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    Все новости