Жителям Южного Урала рассказали, с какой погоды начнётся июль

Незаметно пролетел первый месяц лета, который удивлял жителей Южного Урала и аномальной жарой, и мощными ливнями. В понедельник днём, 1 июля, воздух в регионе будет колебаться до +21…+26 градусов, подует порывистый северо-западный ветер. Какие ещё сюрпризы приготовила погода в первый день нового месяца, рассказали синоптики.
Сегодня в некоторых уголках Челябинской области вновь пройдут небольшие дожди, поэтому жителям стоит захватить с собой зонт.
А вот челябинцам повезло, ведь осадков в первый день нового месяца не предвидится. Столбики термометров поднимутся до +26 градусов. Погодную картину также дополнит слабый северный ветер.
В связи с обильными дождями, которые несколько дней свирепствовали в Челябинской области, в национальных парках затопило туристические тропы. На «Таганае» разлившийся Большой Киалим преградил путь в сторону Тургояка.
Национальный парк «Таганай»
А если вы хотите заглянуть на «Зигальгу», то лучше запастись резиновыми сапогами, ведь река Юрюзань вышла из берегов и залила некоторые маршруты, воды теперь по колено.
Вот такую картину сейчас можно наблюдать на «Зигальге»
— Прогуляться по тропе «Предгорья Зигальги» без высоких сапог сейчас вряд ли получится, — поделились сотрудники нацпарка. — Непромокаемая обувь потребуется и для похода по другим маршрутам.
В минувшее воскресенье, 30 июня, река Катав, вышедшая из берегов после обильных осадков, начала топить село Орловка в Катав-Ивановском районе. Под водой оказались улицы и приусадебные участки. Последствия стихии запечатлели на видео.
Фото: пресс-служба национальных парков «Таганай» и «Зигальга»
Лента новостей
- В Челябинске подростки жестоко избили сверстника, заступившегося за аутиста
- Житель Челябинской области получил предостережение за плохое содержание медведя
- Более 270 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
- В Челябинской области нашли мёртвой пенсионерку, пропавшую месяц назад
- В Челябинской области при обрушении подпорной стенки пострадал ребёнок
- Челябинского риелтора и двух её клиенток осудят за мошенничество при получении выплат
- Медики перечислили самые необычные имена детей, которые давали челябинские родители этим летом
- Челябинского военнослужащего, подозреваемого в убийстве жены, отправили в СИЗО
- Зелёный и уютный сквер с площадкой для выгула собак благоустроили в Челябинске
- Более ста домов в Челябинске остаются без горячей воды после четвёртого этапа опрессовки
- Челябинские школы проходят приёмку к 1 сентября
- Новый участок набережной реки Миасс построят в Челябинске за 552 миллиона рублей
- В Челябинске решат проблему с подтоплением дороги около областного суда
- На въезде в город Челябинской области установят огромную скульптуру коня
- Школьники со всей страны приедут в Челябинск для обсуждения решений экологических проблем
- Команда правящей партии поучаствовала в турнире по мини-футболу в Коркино