В Челябинске продлили сроки закрытия проезда по улице Овчинникова, где строят метротрам

Улицу Овчинникова в Челябинске откроют для проезда не 1 июля, как планировалось ранее, а к сентябрю. Сейчас движение по ней закрыто из-за строительства станции метротрамвая. О переносе сроков сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.
Сейчас на территории строительной площадки метротрама на улице Овчинникова заканчивают работы по переустройству сетей водопровода, коллектора, ливнёвой канализации и выносу сетей связи. Также рабочие делают временную дорогу на улице Овчинникова.
После того, как эти работы будут окончены, а потребителей подключат к новым сетям, проезд по Овчинникова откроют. Произойдёт это уже осенью.
— Планируемые сроки открытия движения по улице Овчинникова 1 июля 2024 года переносятся. В адрес администрации города Челябинска направлено заявление о продлении срока действия распоряжения «О прекращении движения транспорта по улице Овчинникова» до 1 сентября 2024, — сообщили в региональном Миндортрасе.
Напомним, улицу Овчинникова в Челябинске закрыли ради строительства станции метротрамвая ещё в декабре прошлого года.
На международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве, губернатор Алексей Текслер назвал срок запуска метротрама в Челябинске. По словам главы региона, новый для областного центра вид транспорта введут в эксплуатацию в 2026 году.
Фото: пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области
Лента новостей
- Огромный костёр зажгут под звуки барабанов и бубнов на фестивале в Челябинской области
- Гостей Сабантуя в Челябинске накормили чак-чаком
- В Челябинской области завели уголовное дело на водителя, по вине которого погибли два пенсионера
- На трассе в Челябинской области в дождь 51-летний водитель разбился насмерть
- В Челябинске открыли движение трамваев до Областной больницы
- На трассе в Челябинской области погибла 16-летняя водитель «Нивы», не справившись с управлением
- До +25 градусов тепла и дожди ожидаются в Челябинской области
- В Челябинске силовики нагрянули в мужской спа-салон
- Под Челябинском задержали директора бюджетного учреждения
- В Челябинской области ребёнок попал под трактор с косилкой
- В Челябинской области нашли родственников солдата, погибшего при освобождении Белоруссии
- В Челябинской области построят современный завод по производству тортов и пирожных
- Из украинского плена вернули ещё одного жителя Челябинской области
- Двое пенсионеров погибли в аварии на трассе М-5 в Челябинской области
- На Увильдах построят круглогодичный термальный курорт за 15 млрд рублей
- СК возбудил уголовное дело после падения подростка с электросамоката в Челябинской области