27 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

По данным Сбера, всё больше уральских пенсионеров управляют финансами через интернет

img
Клиенты пенсионного возраста в Уральском банке Сбербанка стали чаще использовать дистанционные сервисы для управления своими финансами. Веб-версией и мобильным приложением «Сбербанк онлайн» сейчас пользуются 87% клиентов-пенсионеров, получающих пенсию на карту. В начале года таких пользователей было 83%.

Среди банковских продуктов самыми популярными у этой категории клиентов являются дебетовые карты — ими пользуется 59% пенсионеров, и вклады — 29%. При этом клиенты пенсионного возраста активно используют и другие финансовые инструменты. Например, среди тех, кто взял потребительские кредиты, 10% пенсионеров, и 4% среди тех, кто оформил ипотеку.

— Люди старшего поколения с каждым годом всё лучше разбираются в современных технологиях и гаджетах, с интернетом многие из них уже буквально на «ты», — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Это видно и по нашим исследованиям: ещё пять лет назад мобильным приложением Сбера пользовалась лишь четверть клиентов на пенсии, сейчас этот показатель вырос в 3,5 раза. Цифровые услуги и сервисы помогают пользователям существенно упростить жизнь. Чтобы открыть вклад в мобильном приложении, сделать перевод или оплатить услуги ЖКХ, требуется всего несколько секунд. И важно, что всё это безопасно, потому что «Сбербанк онлайн» — это не только удобный инструмент для управления финансами, но и уникальный набор сервисов для защиты денежных средств и развития компетенций в области киберграмотности.

Специально для пенсионеров Сбербанк разработал сайт «Активный возраст», на котором можно пройти бесплатные видеокурсы, прочесть полезные статьи и получить информацию о продуктах и предложениях банка.

А сервисами «Комнаты здоровья» в «Сбербанк онлайн» россияне к концу весны воспользовались 1,5 миллиона раз.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Имбирный, облепиховый чай или морс: что пить осенью, рассказали в Роскачестве
    • img
      Сбер открыл образовательный лекторий для 191 страны
    • img
      В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
    • img
      Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
    • img
      Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
    • img
      Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
    • img
      В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
    • img
      В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
    • img
      Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
    • img
      Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
    • img
      В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
    • img
      Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
    • img
      Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
    • img
      Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
    • img
      Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
    • img
      Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
    Все новости