27 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

По данным Сбера, всё больше уральских пенсионеров управляют финансами через интернет

img
Клиенты пенсионного возраста в Уральском банке Сбербанка стали чаще использовать дистанционные сервисы для управления своими финансами. Веб-версией и мобильным приложением «Сбербанк онлайн» сейчас пользуются 87% клиентов-пенсионеров, получающих пенсию на карту. В начале года таких пользователей было 83%.

Среди банковских продуктов самыми популярными у этой категории клиентов являются дебетовые карты — ими пользуется 59% пенсионеров, и вклады — 29%. При этом клиенты пенсионного возраста активно используют и другие финансовые инструменты. Например, среди тех, кто взял потребительские кредиты, 10% пенсионеров, и 4% среди тех, кто оформил ипотеку.

— Люди старшего поколения с каждым годом всё лучше разбираются в современных технологиях и гаджетах, с интернетом многие из них уже буквально на «ты», — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Это видно и по нашим исследованиям: ещё пять лет назад мобильным приложением Сбера пользовалась лишь четверть клиентов на пенсии, сейчас этот показатель вырос в 3,5 раза. Цифровые услуги и сервисы помогают пользователям существенно упростить жизнь. Чтобы открыть вклад в мобильном приложении, сделать перевод или оплатить услуги ЖКХ, требуется всего несколько секунд. И важно, что всё это безопасно, потому что «Сбербанк онлайн» — это не только удобный инструмент для управления финансами, но и уникальный набор сервисов для защиты денежных средств и развития компетенций в области киберграмотности.

Специально для пенсионеров Сбербанк разработал сайт «Активный возраст», на котором можно пройти бесплатные видеокурсы, прочесть полезные статьи и получить информацию о продуктах и предложениях банка.

А сервисами «Комнаты здоровья» в «Сбербанк онлайн» россияне к концу весны воспользовались 1,5 миллиона раз.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    • img
      Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
    • img
      Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
    • img
      В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
    • img
      Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
    • img
      В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
    Все новости