27 июня 2024
Подпишись: MAXВКОК

По данным Сбера, всё больше уральских пенсионеров управляют финансами через интернет

img
Клиенты пенсионного возраста в Уральском банке Сбербанка стали чаще использовать дистанционные сервисы для управления своими финансами. Веб-версией и мобильным приложением «Сбербанк онлайн» сейчас пользуются 87% клиентов-пенсионеров, получающих пенсию на карту. В начале года таких пользователей было 83%.

Среди банковских продуктов самыми популярными у этой категории клиентов являются дебетовые карты — ими пользуется 59% пенсионеров, и вклады — 29%. При этом клиенты пенсионного возраста активно используют и другие финансовые инструменты. Например, среди тех, кто взял потребительские кредиты, 10% пенсионеров, и 4% среди тех, кто оформил ипотеку.

— Люди старшего поколения с каждым годом всё лучше разбираются в современных технологиях и гаджетах, с интернетом многие из них уже буквально на «ты», — рассказал вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Это видно и по нашим исследованиям: ещё пять лет назад мобильным приложением Сбера пользовалась лишь четверть клиентов на пенсии, сейчас этот показатель вырос в 3,5 раза. Цифровые услуги и сервисы помогают пользователям существенно упростить жизнь. Чтобы открыть вклад в мобильном приложении, сделать перевод или оплатить услуги ЖКХ, требуется всего несколько секунд. И важно, что всё это безопасно, потому что «Сбербанк онлайн» — это не только удобный инструмент для управления финансами, но и уникальный набор сервисов для защиты денежных средств и развития компетенций в области киберграмотности.

Специально для пенсионеров Сбербанк разработал сайт «Активный возраст», на котором можно пройти бесплатные видеокурсы, прочесть полезные статьи и получить информацию о продуктах и предложениях банка.

А сервисами «Комнаты здоровья» в «Сбербанк онлайн» россияне к концу весны воспользовались 1,5 миллиона раз.

Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости